Трамп дает направление куда «прыгать»

 |    0

Вчера индекс РТС закрыл день на положительный территории. Не сколько не удивляюсь – о вероятном отскоке индекса от отметки 1050, где находятся два локальных максимума прошлого года мы писали позавчера. Апрель это месяц «зайчиков-побегайчиков», а Трамп дает направление куда «прыгать». В апреле зайчики воспитывают молодое потомство и заняты добыванием пищи и для себя, и для детей, поэтому прыгают особенно усердно. Мне зайцы всегда были симпатичны – Владимир Ульянов убивал из прикладом ружья («так что лодка осела под тяжестью тушек»), я считаю что это дикость и варварство. Но комментарий не о зайцах, а о Трампе.  В четверг Дональд Трамп написал в твиттере, что вероятный удар по Сирии может быть нанесен «очень скоро или совсем не так скоро». Это понизило опасения касательно вероятности эскалации конфликта с Россией. Кроме того, на фондовом рынке США присутствовала эйфория по поводу нового сезона корпоративной отчетности. «Стало меньше новостей о запуске ракет и торговой войне, – сказал управляющий директор в Robert W. Baird Майкл Антонелли. – Начинается сезон корпоративной отчетности, и ожидания высоки».
Про зайцев, Владимира Ленина и Трампа
Индекс S&P 500 почти отыграл падение с начала года. Повысилась доходность облигаций Казначейства США, что привело к росту индекса финансовых компаний S&P 500 Financials на 1,82% по итогам торговой сессии четверга. Финансовый сектор стал лидером роста в процентном выражении по итогам дня среди 11 главных секторов S&P 500. Также сильным ростом отметился индекс информационных технологий S&P 500 Information Technology, прибавив 1,29%. Ощущения оптимизма добавил выход сильных квартальных финансовых показателей у BlackRock и Delta Air Lines. У Delta Air Lines превзошли ожидания показатели по прибыли. На этом фоне, по итогам дня акции компании выросли на 2,93%. Акции других авиаперевозчиков тоже потянулись вверх. Акции BlackRock тоже сильно выросли в четверг, на 1,47%, на фоне выхода превзошедших ожидания показателей по росту квартальной прибыли. В пятницу сезон отчетности стартует в полную силу. Свои результаты представят JPMorgan Chase, Citigroup и Wells Fargo. Аналитики ожидают роста прибыли компаний из S&P 500 на 18,4% по сравнению с прошлым годом, а это будет самый сильный рост за последние семь лет, согласно данным от Thomson Reuters. «Участники рынка с нетерпением ждут начала сезона корпоративной отчетности, – говорит главный стратег в Wells Fargo Investment Institute Трейси Макмиллион. – Они не хотят упустить прибыль, если показатели по прибыли окажутся так хороши, как ожидается».

Помимо прочего, настроение инвесторов поднялось после выхода недельной статистики по первичным обращениям за пособиями по безработице в США, которая в очередной раз свидетельсвует о сильном рынке труда. Акции Facebook стали аутсайдерами в секторе информационных технологий, упав в четверг на 1,47%. За два предыдущих дня, когда Марк Цукерберг давал показания в Конгрессе, акции выросли на 5,3%.
Про зайцев, Владимира Ленина и Трампа
Вероятно, на следующей неделе индекс РТС допрыгает до отметки 1180. С 27.02.18 он был в «слабопонижаьельном» тренде, затем перешел в агрессивный понижательный и «быкам» тут мало чего светит. При самом благоприятном сценарии, если Трамп напишет в твиттере что новое поколение американских «умных» ракет для Сирии не такое «умное» как он думал несколько дней назад, индекс РТС протестирует снизу ранее пробитый восходящий тренд в районе 1210 пунктов и рост на этом окончится.




Комментарии (0):

Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.


×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;

- а также иные пользовательские данные, автоматически передаваемые Компании в процессе использования сайта, мобильного приложения, интернет-сервисов Компании: IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте), версия операционной системы мобильного устройства, с которого осуществляется доступ к мобильным приложениям Компании, данные об активности пользователя в сети Интернет, о посещенных пользователем страницах, дате и времени URL-переходов, файлы cookies.

Персональная информация пользователя обрабатывается Компанией в целях:

- установления и поддержания связи и документооборота с пользователем,

- регистрации пользователя на сайте Компании, управление учетной записью пользователя,

- предоставления пользователю доступа к мобильному приложению и иным сервисам Компании,

- принятия Компанией решения о приеме пользователя на обслуживании е в Компанию,

- исполнения Компанией обязательств перед пользователем по соглашениям между пользователем и Компанией,

- улучшения качества обслуживания пользователя,

- исполнение требований законодательства Российской Федерации,

- исполнения обязательств Компании перед контрагентами и государственными органами,

- технического управления мобильным приложением и интернет-сервисами Компании, улучшения их работы,

- выявления, пресечения недобросовестных действий третьих лиц, а также устранения технических сбоев или проблем безопасности;

- защиты прав Компании, клиентов Компании способами, соответствующими законодательству Российской Федерации,

- предоставление пользователю информации об услугах и продуктах Компании и ее партнеров,

- проведения маркетинговых мероприятий,

- статистических и иных исследований,

- в иных целях, предусмотренных заключенными между Компанией и пользователем соглашениями.

Компания вправе предоставлять информацию пользователей аффилированным лицам Компании и контрагентам Компании в вышеуказанных целях. При этом аффилированные лица Компании, а также контрагенты Компании должны соблюдать требования сохранения конфиденциальности обрабатываемой информации пользователей.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации Компания вправе предоставлять информацию пользователей уполномоченным государственным органам на основании соответствующих письменных запросов.

Компания гарантирует, что персональная информация пользователей не разглашается, а также не предоставляется Компанией иным лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящей Политике.

Предоставление персональной информации пользователей третьим лицам, по основаниям, не указанным в настоящей Политике, допускается только при наличии дополнительного согласия пользователя, которое может отозвано пользователем в любое время.

Сайт, мобильное приложение, интернет-сервисы Компании не являются общедоступными источниками персональных данных.

Компания принимает все необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты информации, предоставляемой пользователями от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных видов неправомерного использования и неправомерных действий третьих лиц.

Компания ограничивает доступ сотрудников Компании, ее аффилированных лиц, а также контрагентов к персональной информации пользователей, которая не является необходимой для исполнения требований законодательства Российской Федерации либо выполнения существующих обязательств перед пользователями либо достижения иных целей, указанных в настоящей Политике.

Трудовые договоры с сотрудниками Компании, а также с контрагентами Компании предусматривают меры ответственности и штрафные санкции за нарушение конфиденциальности персональной информации пользователей.

Компания рекомендует пользователям соблюдать конфиденциальность данных учетных записей, логинов, паролей для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании. Пользователь обязуется незамедлительно сообщать Компании о любом случае компрометации паролей, логинов для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании, используемых ключей электронной подписи, а также выявленного пользователем несанкционированного использования его учетной записи. Соблюдение пользователем настоящей рекомендации позволит обеспечить максимальную сохранность предоставленной Компании информации.

Компания оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящую Политику.

Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте. Продолжение пользования сайтом, мобильным приложением, интернет-сервисами Компании после публикации новой редакции Политики на сайте Компании означает безусловное согласие пользователя с новой редакцией Политики.

На пользователе лежит обязанность знакомиться с текстом Политики при каждом посещении сайта, мобильного приложения или интернет-сервисов Компании.