Акции General Electric могут исключить из индекса Dow

 |    0

Начиная с 19 января индекс ММВБ демонстрирует «боковую динамику» и такую же динамику демонстрируют нефтяные цены. На дневном графике индикатор RSI не подтвердил последний подьем нефтяных котировок до локального максимума 71,28 (brent).  Не в последнюю очередь нефтяные цены зависят от курса доллара, а в свою очередь судьба восходящего тренда EUR/USD зависит от настроения инвесторов на глобальных рынках. «Доллар находится под давлением в связи с повышенным аппетитом к риску, так что если настроение инвесторов ухудшится, то привлекательность доллара как безопасного актива вернется», – говорит старший стратег по валютным рынкам в ABN Amro Джорджетт Боул. В ABN Amro считают, что этот фактор являет собою новый риск появления медвежьего тренда. По прогнозу ABN Amro, EUR/USD может упасть до 1,15 уже в обозримом будущем.

 

Фондовые индексы США в среду выросли на фоне окончания двухдневного заседания ФРС США. ФРС сохранила базовую процентную ставку на уровне 1,25–1,5%. Январь стал вторым месяцем подряд, когда показатели по частному сектору рынка труда США от компании ADP оказались сильны. Число рабочих мест в частном секторе выросло на 234 тысячи, сообщила ADP в среду. Экономисты ожидали роста только на 185 тысяч, а в декабре показатель составил 250 тысяч. По мнению экономистов, рост числа рабочих мест со временем будет замедляться на фоне сжатия рынка труда, но пока замедление не началось. По опросам MarketWatch, экономисты ожидают, что в официальном отчете от минтруда, который выйдет в пятницу, рост числа рабочих мест составит 185 тысяч, после декабрьского роста на 148 тысяч.Главный экономист в Moody’s Analytics Марк Занди говорит, что рынок труда «болезненно сжат». По его прогнозу, безработица упадет с 4,1% до примерно 3,5%.

Велика вероятность, что General Electric будет исключена из индекса Dow Jones Industrial Average, сказал аналитик Deutsche Bank Джон Инч. В случае, если это произойдет, соответствующая новость сильно повлияет на котировки акций, предупредил Инч. Потенциальный риск усугубляется тем, что в акции GE вложено много средств от розничных инвесторов. Примерно 40% обыкновенных акций GE находятся в собственности у розничных инвесторов.«По нашему мнению, вероятность исключения GE из Dow увеличивается, так как у GE по-прежнему много серьезных проблем, в том числе слабые показатели по прибыли и недостаток наличности, а также жесткий мировой рынок энергогенерации, агрессивное сокращение расходов, уменьшение портфеля, перестановки в составе руководства и расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам, – сказал Инч. – Этот индекс является взвешенным не по рыночной капитализации, а по абсолютной цене акций. Следовательно, еще одна проблема GE заключается в том, что, поскольку цена ее акций в абсолютном выражении продолжает снижаться (пока акции других компаний растут), GE всё более явно подпадает под категорию аутсайдера и становится всё более вероятным кандидатом на удаление из индекса, по нашему мнению». Также аналитик Deutsche Bank отметил, что, по некоторым сведениям, «Комиссия предпочитает, чтобы среди компонент индекса DJIA отношение котировок самой дорогой к самой дешевой акции не превышало 10:1. На данный момент, отношение Boeing (самой дорогой акции) к GE (самой дешевой) превышает 20:1». 




Комментарии (0):

Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.


×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;

- а также иные пользовательские данные, автоматически передаваемые Компании в процессе использования сайта, мобильного приложения, интернет-сервисов Компании: IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте), версия операционной системы мобильного устройства, с которого осуществляется доступ к мобильным приложениям Компании, данные об активности пользователя в сети Интернет, о посещенных пользователем страницах, дате и времени URL-переходов, файлы cookies.

Персональная информация пользователя обрабатывается Компанией в целях:

- установления и поддержания связи и документооборота с пользователем,

- регистрации пользователя на сайте Компании, управление учетной записью пользователя,

- предоставления пользователю доступа к мобильному приложению и иным сервисам Компании,

- принятия Компанией решения о приеме пользователя на обслуживании е в Компанию,

- исполнения Компанией обязательств перед пользователем по соглашениям между пользователем и Компанией,

- улучшения качества обслуживания пользователя,

- исполнение требований законодательства Российской Федерации,

- исполнения обязательств Компании перед контрагентами и государственными органами,

- технического управления мобильным приложением и интернет-сервисами Компании, улучшения их работы,

- выявления, пресечения недобросовестных действий третьих лиц, а также устранения технических сбоев или проблем безопасности;

- защиты прав Компании, клиентов Компании способами, соответствующими законодательству Российской Федерации,

- предоставление пользователю информации об услугах и продуктах Компании и ее партнеров,

- проведения маркетинговых мероприятий,

- статистических и иных исследований,

- в иных целях, предусмотренных заключенными между Компанией и пользователем соглашениями.

Компания вправе предоставлять информацию пользователей аффилированным лицам Компании и контрагентам Компании в вышеуказанных целях. При этом аффилированные лица Компании, а также контрагенты Компании должны соблюдать требования сохранения конфиденциальности обрабатываемой информации пользователей.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации Компания вправе предоставлять информацию пользователей уполномоченным государственным органам на основании соответствующих письменных запросов.

Компания гарантирует, что персональная информация пользователей не разглашается, а также не предоставляется Компанией иным лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящей Политике.

Предоставление персональной информации пользователей третьим лицам, по основаниям, не указанным в настоящей Политике, допускается только при наличии дополнительного согласия пользователя, которое может отозвано пользователем в любое время.

Сайт, мобильное приложение, интернет-сервисы Компании не являются общедоступными источниками персональных данных.

Компания принимает все необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты информации, предоставляемой пользователями от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных видов неправомерного использования и неправомерных действий третьих лиц.

Компания ограничивает доступ сотрудников Компании, ее аффилированных лиц, а также контрагентов к персональной информации пользователей, которая не является необходимой для исполнения требований законодательства Российской Федерации либо выполнения существующих обязательств перед пользователями либо достижения иных целей, указанных в настоящей Политике.

Трудовые договоры с сотрудниками Компании, а также с контрагентами Компании предусматривают меры ответственности и штрафные санкции за нарушение конфиденциальности персональной информации пользователей.

Компания рекомендует пользователям соблюдать конфиденциальность данных учетных записей, логинов, паролей для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании. Пользователь обязуется незамедлительно сообщать Компании о любом случае компрометации паролей, логинов для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании, используемых ключей электронной подписи, а также выявленного пользователем несанкционированного использования его учетной записи. Соблюдение пользователем настоящей рекомендации позволит обеспечить максимальную сохранность предоставленной Компании информации.

Компания оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящую Политику.

Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте. Продолжение пользования сайтом, мобильным приложением, интернет-сервисами Компании после публикации новой редакции Политики на сайте Компании означает безусловное согласие пользователя с новой редакцией Политики.

На пользователе лежит обязанность знакомиться с текстом Политики при каждом посещении сайта, мобильного приложения или интернет-сервисов Компании.