Фондовый рынок США подрос после голубиной речи Йеллен в Конгрессе

 |    0

Выступление в Конгрессе Джанет Йеллен

В ходе выступления в Конгрессе глава ФРС Джанет Йеллен отметила, что экономика США в довольно хорошем состоянии, так что ФРС может продолжать политику постепенного увеличения процентных ставок и начинать медленную разгрузку облигационного портфеля. Йеллен отметила, что, хотя темпы экономического роста низкие, в США продолжается рост числа рабочих мест, на экономике благоприятно сказывается уверенный рост потребительских расходов домохозяйств и недавний рост объема бизнес-инвестиций. Более того, с недавних пор экономике США оказывает поддержку улучшение экономической ситуации в других странах. ФРС «продолжает ожидать, что развитие экономики сделает целесообразным постепенное увеличение ставок по федеральным фондам», а сокращать объемы держания активов ФРС начнет, скорее всего, в этом году. Но также Йеллен назвала низкий уровень инфляции и низкий уровень нейтральной ставки в качестве проблем, которые могут встать на пути ФРС. ФРС по-прежнему считает, что американской экономике требуется мягкая, или аккомодационная, монетарная политика, так что снижение нейтральной ставки может подтолкнуть ФРС к замедлению темпов повышения ставок в будущем.

Итоги среды на фондовом рынке США

В целом, как и ожидалось, риторика Йеллен была достаточно голубиной. На этом фоне, по итогам торгов в среду фондовый рынок США закрылся ростом. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,57%. Из лидеров роста среди голубых фишек можно отметить DuPont (+2,69%), Microsoft (+1,66%), Home Depot (+1,32%) и McDonald’s (+1,08%). Индекс S&P 500 повысился на 0,73%. Все 11 основных секторов индекса закрылись ростом. Секторы информационных технологий, недвижимости и сырья прибавили по итогам торгов более 1%. Тем временем, индекс Nasdaq Composite прибавил 1,10%. Это был четвертый день роста индекса подряд.

Акции NRG Energy подскочили в цене на 29,39%. В среду компания обнародовала «план трансформации», направленный на сокращение затрат, снижение долговой нагрузки и продажу активов. Продолжили падение акции Snap (-1,49% по итогам торгов). Выросли в цене акции PayPal Holdings (+3,27%) и Square (+3,03%). United Continental Holdings прибавили 4,69%, после того как ряд инвестиционных компаний повысили целевой уровень для цен на акции авиакомпании. Отметились ростом энергетические компании, на фоне роста цен на нефть. Exxon Mobil подросли на 0,45%, а Chevron прибавили 0,75%. Упали на 2% акции Fastenal, хотя после публикации хорошего отчета по прибыли акции компании росли.

«Бежевая книга» ФРС

После публикации «Бежевой книги» ФРС (экономических обзоров по регионам от Федеральных резервных банков) цены на фондовом рынке мало двигались. В обзорах было отмечено, что недостаток квалифицированных кадров негативно сказывается на показателе по числу принятых на работу. Темпы экономического роста охарактеризованы как «от небольших до средних». 

Нефть

Управление по энергетической информации (EIA) при министерстве энергетики США подтвердило, что на прошлой неделе произошло снижение объемов запасов нефти в США. Запасы упали на 7,6 млн баррелей за неделю по 7 июля. Аналитики ожидали падения на 2,6 млн баррелей, по опросам S&P Global Platts. Таким образом, запасы падают уже вторую неделю подряд. Ранее API сообщил о падении запасов нефти на 8,1 баррелей. Однако на прошлой неделе произошел рост объемов добычи. Суммарные объемы добычи нефти за прошлую неделю подросли на 59 тысяч б/д до 9,397 млн б/д. Объемы запасов бензина упали на 1,6 млн баррелей, но запасы дистиллятов выросли на 3,1 млн баррелей.

Согласно месячному отчету ОПЕК, также вышедшему в среду, в июне объемы нефтедобычи в мире увеличились на 660 тысяч б/д по сравнению с предыдущим месяцем, до 96,59 млн б/д. Мировой спрос на нефть в этом году, по ожиданиям аналитиков ОПЕК, должен вырасти на 1,27 млн б/д до 97,4 млн б/д. Отчет ОПЕК оказался пессимистичнее, чем у МЭА. По сообщению делегатов ОПЕК, на встречу 24 июля приглашены представители Нигерии и Ливии, и будет рассмотрена возможность включения этих двух стран в план по сокращению добычи. По некоторым сообщениям, в понедельник состоится специальная встреча главных представителей стран ОПЕК.
 

Источники:
http://www.marketwatch.com/story/us-stock-futures-in-holding-pattern-as-traders-wait-for-yellen-2017-07-12
https://finance.yahoo.com/news/feds-yellen-says-economy-steady-enough-more-hikes-123438651--business.html
http://www.marketwatch.com/story/oil-extends-gains-after-upbeat-us-production-data-2017-07-12




Комментарии (0):

Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.


×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;

- а также иные пользовательские данные, автоматически передаваемые Компании в процессе использования сайта, мобильного приложения, интернет-сервисов Компании: IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте), версия операционной системы мобильного устройства, с которого осуществляется доступ к мобильным приложениям Компании, данные об активности пользователя в сети Интернет, о посещенных пользователем страницах, дате и времени URL-переходов, файлы cookies.

Персональная информация пользователя обрабатывается Компанией в целях:

- установления и поддержания связи и документооборота с пользователем,

- регистрации пользователя на сайте Компании, управление учетной записью пользователя,

- предоставления пользователю доступа к мобильному приложению и иным сервисам Компании,

- принятия Компанией решения о приеме пользователя на обслуживании е в Компанию,

- исполнения Компанией обязательств перед пользователем по соглашениям между пользователем и Компанией,

- улучшения качества обслуживания пользователя,

- исполнение требований законодательства Российской Федерации,

- исполнения обязательств Компании перед контрагентами и государственными органами,

- технического управления мобильным приложением и интернет-сервисами Компании, улучшения их работы,

- выявления, пресечения недобросовестных действий третьих лиц, а также устранения технических сбоев или проблем безопасности;

- защиты прав Компании, клиентов Компании способами, соответствующими законодательству Российской Федерации,

- предоставление пользователю информации об услугах и продуктах Компании и ее партнеров,

- проведения маркетинговых мероприятий,

- статистических и иных исследований,

- в иных целях, предусмотренных заключенными между Компанией и пользователем соглашениями.

Компания вправе предоставлять информацию пользователей аффилированным лицам Компании и контрагентам Компании в вышеуказанных целях. При этом аффилированные лица Компании, а также контрагенты Компании должны соблюдать требования сохранения конфиденциальности обрабатываемой информации пользователей.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации Компания вправе предоставлять информацию пользователей уполномоченным государственным органам на основании соответствующих письменных запросов.

Компания гарантирует, что персональная информация пользователей не разглашается, а также не предоставляется Компанией иным лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящей Политике.

Предоставление персональной информации пользователей третьим лицам, по основаниям, не указанным в настоящей Политике, допускается только при наличии дополнительного согласия пользователя, которое может отозвано пользователем в любое время.

Сайт, мобильное приложение, интернет-сервисы Компании не являются общедоступными источниками персональных данных.

Компания принимает все необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты информации, предоставляемой пользователями от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных видов неправомерного использования и неправомерных действий третьих лиц.

Компания ограничивает доступ сотрудников Компании, ее аффилированных лиц, а также контрагентов к персональной информации пользователей, которая не является необходимой для исполнения требований законодательства Российской Федерации либо выполнения существующих обязательств перед пользователями либо достижения иных целей, указанных в настоящей Политике.

Трудовые договоры с сотрудниками Компании, а также с контрагентами Компании предусматривают меры ответственности и штрафные санкции за нарушение конфиденциальности персональной информации пользователей.

Компания рекомендует пользователям соблюдать конфиденциальность данных учетных записей, логинов, паролей для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании. Пользователь обязуется незамедлительно сообщать Компании о любом случае компрометации паролей, логинов для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании, используемых ключей электронной подписи, а также выявленного пользователем несанкционированного использования его учетной записи. Соблюдение пользователем настоящей рекомендации позволит обеспечить максимальную сохранность предоставленной Компании информации.

Компания оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящую Политику.

Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте. Продолжение пользования сайтом, мобильным приложением, интернет-сервисами Компании после публикации новой редакции Политики на сайте Компании означает безусловное согласие пользователя с новой редакцией Политики.

На пользователе лежит обязанность знакомиться с текстом Политики при каждом посещении сайта, мобильного приложения или интернет-сервисов Компании.