Cолнечная энергетика США ставит рекорды

 |    0

Объемы новых солнечных установок в Соединенных Штатах увеличились в два раза в 2016 г. по сравнению с 2015 г., так как все больше регионов страны стали использовать электроэнергию, вырабатываемою солнцем.

Впервые солнечная энергетика стала лидером по новым установленным мощностям среди всех  источников энергии, согласно новому отчету Greentech Media. Почти 40% новых энергетических мощностей, веденных в строй в прошлом году в США, пришлось на солнечные установки. Рекордное число штатов (22) ввело в строй более 100 мегаватт солнечных энергомощностей, говорится в докладе.

Кроме того, впервые с 2011 г. рост промышленных установок по объемам превзошел рост в бытовом секторе, что было обусловлено в основном завершением масштабных проектов коммунальными компаниями. Отчасти это связано с опасениями, что инвестиционные налоговые кредиты для солнечной энергетики не будут продлены после 2016 г.

Аналитик GTM Research Кори Ханиман сказал в интервью CNBC, что коммунальные компании делают значительные инвестиции в солнечную энергетику в штатах, которые не имеют каких-либо требований использования возобновляемых источников энергии, в особенности на юго-востоке страны. Это означает, что домохозяйства, предприятия и коммунальные компании в некоторых регионах инвестируют в солнечные проекты, даже если они не вынуждены делать это, или даже когда они не получают субсидии от правительств штатов. Это происходит  значительной степени потому, что солнечная энергия становится более экономически конкурентоспособной по сравнению с природным газом, и некоторые потребители могут использовать ее в качестве инструмента хеджирования против будущих колебаний цен на природный газ, сказал Ханиман.

В то время как коммунальные компании стали лидерами роста, бытовые потребители по-прежнему составляет значительную часть в объемах вводимых мощностей. Некоторые из крупных бытовых рынков, таких как Калифорния, начали испытывать замедление роста, но он силен в других штатах, таких как Мэриленд и Нью-Джерси.

В настоящее время насчитывается около 1,3 млн солнечных установок на территории Соединенных Штатов, с совокупной мощностью более 40 ГВт. По оценкам The Solar Energy Industries Association , 1 МВт электроэнергии может питать 164 дома, так что 40 гигаватт достаточно для питания 6,560 млн. домохозяйств США.

Guggenheim Solar ETF (TAN) предлагает инвесторам доступ ко многим компаниям разрабочикам и производителям ослнечных панелей. Крупнейшим компонентом фонда является компания First Solar (FSLR), которая занимает 10% от всех активов. На китайских производители панелей приходится 38% активов, на американских - 37%.  В прошлом году TAN упал на 43,2%, с начала этого вырос на 11,29%.

Market Vectors Solar Energy ETF (KWT)  прошлом году упал на 41,5%, с начала этого вырос на 8,4%.

Ссылки по теме:

-------------------------------------------------------------------------------

Приглашаем на бесплатный семинар по фондовому рынку -  «Решение психологических проблем в трейдинге. Секреты аналитики и аналитиков». Павел Жуковский и Андрей Верников

Семинар состоится 20 марта 2017  в 19:00 MSK.

По адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д.4/7, стр.1. ( здание Московской биржи ). При себе иметь паспорт.

ссылка   https://education.zerich.com/events/505.html




Комментарии (0):

Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.


×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;

- а также иные пользовательские данные, автоматически передаваемые Компании в процессе использования сайта, мобильного приложения, интернет-сервисов Компании: IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте), версия операционной системы мобильного устройства, с которого осуществляется доступ к мобильным приложениям Компании, данные об активности пользователя в сети Интернет, о посещенных пользователем страницах, дате и времени URL-переходов, файлы cookies.

Персональная информация пользователя обрабатывается Компанией в целях:

- установления и поддержания связи и документооборота с пользователем,

- регистрации пользователя на сайте Компании, управление учетной записью пользователя,

- предоставления пользователю доступа к мобильному приложению и иным сервисам Компании,

- принятия Компанией решения о приеме пользователя на обслуживании е в Компанию,

- исполнения Компанией обязательств перед пользователем по соглашениям между пользователем и Компанией,

- улучшения качества обслуживания пользователя,

- исполнение требований законодательства Российской Федерации,

- исполнения обязательств Компании перед контрагентами и государственными органами,

- технического управления мобильным приложением и интернет-сервисами Компании, улучшения их работы,

- выявления, пресечения недобросовестных действий третьих лиц, а также устранения технических сбоев или проблем безопасности;

- защиты прав Компании, клиентов Компании способами, соответствующими законодательству Российской Федерации,

- предоставление пользователю информации об услугах и продуктах Компании и ее партнеров,

- проведения маркетинговых мероприятий,

- статистических и иных исследований,

- в иных целях, предусмотренных заключенными между Компанией и пользователем соглашениями.

Компания вправе предоставлять информацию пользователей аффилированным лицам Компании и контрагентам Компании в вышеуказанных целях. При этом аффилированные лица Компании, а также контрагенты Компании должны соблюдать требования сохранения конфиденциальности обрабатываемой информации пользователей.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации Компания вправе предоставлять информацию пользователей уполномоченным государственным органам на основании соответствующих письменных запросов.

Компания гарантирует, что персональная информация пользователей не разглашается, а также не предоставляется Компанией иным лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящей Политике.

Предоставление персональной информации пользователей третьим лицам, по основаниям, не указанным в настоящей Политике, допускается только при наличии дополнительного согласия пользователя, которое может отозвано пользователем в любое время.

Сайт, мобильное приложение, интернет-сервисы Компании не являются общедоступными источниками персональных данных.

Компания принимает все необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты информации, предоставляемой пользователями от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных видов неправомерного использования и неправомерных действий третьих лиц.

Компания ограничивает доступ сотрудников Компании, ее аффилированных лиц, а также контрагентов к персональной информации пользователей, которая не является необходимой для исполнения требований законодательства Российской Федерации либо выполнения существующих обязательств перед пользователями либо достижения иных целей, указанных в настоящей Политике.

Трудовые договоры с сотрудниками Компании, а также с контрагентами Компании предусматривают меры ответственности и штрафные санкции за нарушение конфиденциальности персональной информации пользователей.

Компания рекомендует пользователям соблюдать конфиденциальность данных учетных записей, логинов, паролей для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании. Пользователь обязуется незамедлительно сообщать Компании о любом случае компрометации паролей, логинов для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании, используемых ключей электронной подписи, а также выявленного пользователем несанкционированного использования его учетной записи. Соблюдение пользователем настоящей рекомендации позволит обеспечить максимальную сохранность предоставленной Компании информации.

Компания оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящую Политику.

Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте. Продолжение пользования сайтом, мобильным приложением, интернет-сервисами Компании после публикации новой редакции Политики на сайте Компании означает безусловное согласие пользователя с новой редакцией Политики.

На пользователе лежит обязанность знакомиться с текстом Политики при каждом посещении сайта, мобильного приложения или интернет-сервисов Компании.