Чего ждать от заседания ФРС США?

 |    0

Вчера отечественные индексы закрылись на отрицательной территории. Актуализируется вопрос о дальнейших действиях ФРС США.  «Мы ожидаем, что FOMC оставит на этой неделе политику без изменений и что будут лишь несущественные изменения в заявлении Комитета после заседания», – пишет экономист Nomura Лью Александр. «Однако, в последующие несколько недель может появиться новая информация. Ждем, что правительство Трампа предоставит больше подробностей касательно проекта бюджетных реформ к концу февраля. Кроме того, к мартовскому заседанию FOMC должно появиться понимание того, насколько сильно недавнее улучшение настроений в деловых кругах и потребительских настроений будет влиять на экономическую активность. Наконец, должно появиться больше информации об обсуждениях FOMC финансовых показателей». «Мы не ожидаем каких-то особенных новостей по результатам  заседания FOMC», – пишет экономист Bank of America Merrill Lynch Мишель Мейер.   «Тем не менее, мы ожидаем смену риторики. В частности, мы считаем, что ФРС отметит сокращение избытка рабочей силы и, возможно, улучшение показателей уверенности. По нашему мнению, эти перемены могут быть восприняты как некоторый ястребиный сигнал. Рынок учитывает лишь чуть больше двух повышений в этом году и еще два в 2018 году. Мы тоже ожидаем четыре повышения в этом и следующем году, но считаем, что есть риск увеличения темпов ужесточения политики к началу следующего года» (Источник: finance.yahoo.com).
Чего ждать от заседания ФРС США?

 

Цены на золото закрепились выше отметки 1200 долларов, но есть не менее важное сопротивление 1220 долларов.  На прошлой неделе Всемирный банк присоединился к «медведям» по золоту, дав прогноз по ценам на золото на 2017 год на уровне 1150 долларов за унцию в январском обзоре товарных рынков. «В 2017 году ожидается падение цен на драгоценные металлы на 7%. Основные причины падения – слабый инвестиционный спрос, перспективы укрепления доллара и рост реальных процентных ставок. Согласно прогнозу, цены на золото упадут на 8% на фоне слабого инвестиционного спроса. Серебро должно понизиться на 4%. Цены на платину же, по расчетам, должны немного повыситься ввиду вероятного сжатия объемов предложения. Риски падения включают в себя ускорение экономического роста и неожиданно сильный рост процентных ставок в США.

Риски же повышения включают геополитическую напряженность, рост спроса со стороны Китая и Индии, откладывание повышения ставок в США, а также недостаточность объемов шахтной добычи», – пишет Всемирный банк. Но в моменте нельзя не  учитывать «фактор Трампа». Уровень неопределенности возрос в связи с торговой и иммиграционной политикой нового президента США. А недавно Трамп снова пожаловался на сильный доллар: «Другие страны получают выгоду за счет Америки посредством девальвации», – сказал Трамп, особо отметив в этой связи Китай и Японию. Несколько часов спустя советник Трампа по экономическим вопросам Питер Наварро заявил, что Германия эксплуатирует своих торговых партнеров путем «чрезвычайно недооцененного» евро.  

Цены на нефть пребывают в узком коридоре. Трейдеры пытаются понять, какое влияние на цены могут оказать реформы Дональда Трампа в энергетической промышленности. В последние несколько недель на нефть давит вниз рост добычи сланцевой нефти в США. Выход из коридора в ту или иную сторону вероятен до конца недели. В четверг или в пятницу начнет появляться первая информация по объемам добычи отдельных стран в январе. Направление движения нефтяных цен определит направление движения на российском фондовом рынке.




Комментарии (0):

Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.


×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;

- а также иные пользовательские данные, автоматически передаваемые Компании в процессе использования сайта, мобильного приложения, интернет-сервисов Компании: IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте), версия операционной системы мобильного устройства, с которого осуществляется доступ к мобильным приложениям Компании, данные об активности пользователя в сети Интернет, о посещенных пользователем страницах, дате и времени URL-переходов, файлы cookies.

Персональная информация пользователя обрабатывается Компанией в целях:

- установления и поддержания связи и документооборота с пользователем,

- регистрации пользователя на сайте Компании, управление учетной записью пользователя,

- предоставления пользователю доступа к мобильному приложению и иным сервисам Компании,

- принятия Компанией решения о приеме пользователя на обслуживании е в Компанию,

- исполнения Компанией обязательств перед пользователем по соглашениям между пользователем и Компанией,

- улучшения качества обслуживания пользователя,

- исполнение требований законодательства Российской Федерации,

- исполнения обязательств Компании перед контрагентами и государственными органами,

- технического управления мобильным приложением и интернет-сервисами Компании, улучшения их работы,

- выявления, пресечения недобросовестных действий третьих лиц, а также устранения технических сбоев или проблем безопасности;

- защиты прав Компании, клиентов Компании способами, соответствующими законодательству Российской Федерации,

- предоставление пользователю информации об услугах и продуктах Компании и ее партнеров,

- проведения маркетинговых мероприятий,

- статистических и иных исследований,

- в иных целях, предусмотренных заключенными между Компанией и пользователем соглашениями.

Компания вправе предоставлять информацию пользователей аффилированным лицам Компании и контрагентам Компании в вышеуказанных целях. При этом аффилированные лица Компании, а также контрагенты Компании должны соблюдать требования сохранения конфиденциальности обрабатываемой информации пользователей.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации Компания вправе предоставлять информацию пользователей уполномоченным государственным органам на основании соответствующих письменных запросов.

Компания гарантирует, что персональная информация пользователей не разглашается, а также не предоставляется Компанией иным лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящей Политике.

Предоставление персональной информации пользователей третьим лицам, по основаниям, не указанным в настоящей Политике, допускается только при наличии дополнительного согласия пользователя, которое может отозвано пользователем в любое время.

Сайт, мобильное приложение, интернет-сервисы Компании не являются общедоступными источниками персональных данных.

Компания принимает все необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты информации, предоставляемой пользователями от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных видов неправомерного использования и неправомерных действий третьих лиц.

Компания ограничивает доступ сотрудников Компании, ее аффилированных лиц, а также контрагентов к персональной информации пользователей, которая не является необходимой для исполнения требований законодательства Российской Федерации либо выполнения существующих обязательств перед пользователями либо достижения иных целей, указанных в настоящей Политике.

Трудовые договоры с сотрудниками Компании, а также с контрагентами Компании предусматривают меры ответственности и штрафные санкции за нарушение конфиденциальности персональной информации пользователей.

Компания рекомендует пользователям соблюдать конфиденциальность данных учетных записей, логинов, паролей для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании. Пользователь обязуется незамедлительно сообщать Компании о любом случае компрометации паролей, логинов для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании, используемых ключей электронной подписи, а также выявленного пользователем несанкционированного использования его учетной записи. Соблюдение пользователем настоящей рекомендации позволит обеспечить максимальную сохранность предоставленной Компании информации.

Компания оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящую Политику.

Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте. Продолжение пользования сайтом, мобильным приложением, интернет-сервисами Компании после публикации новой редакции Политики на сайте Компании означает безусловное согласие пользователя с новой редакцией Политики.

На пользователе лежит обязанность знакомиться с текстом Политики при каждом посещении сайта, мобильного приложения или интернет-сервисов Компании.