«Шортить» акции Мосбиржи надо не сейчас, а в случае отката котировок ниже 102,23

 |    0

Индекс ММВБ сейчас находится в положительной зоне 0,4%. Весна пришла, ручьи журчат, и  настроение на бирже изменилось в лучшую сторону. Я сужу по акциям «Газпрома», которые не являются для нас приоритетными. Котировки Газпрома падали пять дней подряд, аналитики Goldman Sachs рекомендуют их продать и купить акции Роснефти. Но при этом они остались на февральском восходящем тренде выше двухсотдневной средней и выше средней линии конверта Бол. на дневном графике. Видя это, не очень хочется развертывать активную игру на понижение и по другим акциям. Европа наш основной торговый партнер. На прошлой неделе ЕЦБ сократил ключевую ставку до нуля, и его председатель Марио Драги заявил, что политики намерены делать всё необходимое для оживления инфляции и подкрепления экономического роста в регионе. Основной проблемой фондовых рынок является неопределенность в отношении политики центральных банков, но после того как на этой неделе пройдут заседание ФРС и Банка Англии неопределенности станет меньше.
Владимир Путин снял геополитическую напряженность

 

Разумеется, для здоровья фондового рынка необходима нормальная коррекции индекса ММВБ в районе 1750  пунктов (50% коррекции к январской волне роста), но пока дела биржевых медведей идут не очень…. Ближайшая поддержка находится на средней линии конверта Бол. на дневных графиках 1840, но и ее они не могут протестировать. Объявив о выводе основного российского контингента из Сирии, Владимир Путин снял геополитическую напряженность. В феврале инвестируя в акции, приходилось думать  о сценарии  военного столкновения между Турцией и Россией. Где бы был наш фондовый рынок при таком сценарии?  Боюсь что очень низко. А сейчас можно сосредоточить на экономических новостях и на нефтяных ценах. Цены на нефть не падают – статистика Американского института нефти (API) показала, что  запасы сырой нефти выросли на США  меньше, чем ожидали аналитики. Ну и сильного роста я пока не ожидаю. Для этого нужны очень хорошие новости из Китая. Пока же мы видим, что в Поднебесной много избыточных мощностей. К примеру, недавно Губернатор провинции Хэйбей (25% национального выпуска стали) объявил о планах по закрытию 60% предприятий.
Владимир Путин снял геополитическую напряженность

У нас в приоритете акции Сбербанка об и акции МосБиржи. Но последние сейчас покупать не время – могут вниз «прогуляться». На недельных графиках образовались крепкие медвежьи расхождения. Некоторое время назад медвежьи расхождения были на графике акций ЛУКОЙЛа (мы об этом писали), и можно было заработать копеечку на снижении котировок. «Шортить» акции Мосбиржи надо  не сейчас, а в случае отката котировок ниже 102,23 с целью 92.




Комментарии (0):

Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.


×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;

- а также иные пользовательские данные, автоматически передаваемые Компании в процессе использования сайта, мобильного приложения, интернет-сервисов Компании: IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте), версия операционной системы мобильного устройства, с которого осуществляется доступ к мобильным приложениям Компании, данные об активности пользователя в сети Интернет, о посещенных пользователем страницах, дате и времени URL-переходов, файлы cookies.

Персональная информация пользователя обрабатывается Компанией в целях:

- установления и поддержания связи и документооборота с пользователем,

- регистрации пользователя на сайте Компании, управление учетной записью пользователя,

- предоставления пользователю доступа к мобильному приложению и иным сервисам Компании,

- принятия Компанией решения о приеме пользователя на обслуживании е в Компанию,

- исполнения Компанией обязательств перед пользователем по соглашениям между пользователем и Компанией,

- улучшения качества обслуживания пользователя,

- исполнение требований законодательства Российской Федерации,

- исполнения обязательств Компании перед контрагентами и государственными органами,

- технического управления мобильным приложением и интернет-сервисами Компании, улучшения их работы,

- выявления, пресечения недобросовестных действий третьих лиц, а также устранения технических сбоев или проблем безопасности;

- защиты прав Компании, клиентов Компании способами, соответствующими законодательству Российской Федерации,

- предоставление пользователю информации об услугах и продуктах Компании и ее партнеров,

- проведения маркетинговых мероприятий,

- статистических и иных исследований,

- в иных целях, предусмотренных заключенными между Компанией и пользователем соглашениями.

Компания вправе предоставлять информацию пользователей аффилированным лицам Компании и контрагентам Компании в вышеуказанных целях. При этом аффилированные лица Компании, а также контрагенты Компании должны соблюдать требования сохранения конфиденциальности обрабатываемой информации пользователей.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации Компания вправе предоставлять информацию пользователей уполномоченным государственным органам на основании соответствующих письменных запросов.

Компания гарантирует, что персональная информация пользователей не разглашается, а также не предоставляется Компанией иным лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящей Политике.

Предоставление персональной информации пользователей третьим лицам, по основаниям, не указанным в настоящей Политике, допускается только при наличии дополнительного согласия пользователя, которое может отозвано пользователем в любое время.

Сайт, мобильное приложение, интернет-сервисы Компании не являются общедоступными источниками персональных данных.

Компания принимает все необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты информации, предоставляемой пользователями от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных видов неправомерного использования и неправомерных действий третьих лиц.

Компания ограничивает доступ сотрудников Компании, ее аффилированных лиц, а также контрагентов к персональной информации пользователей, которая не является необходимой для исполнения требований законодательства Российской Федерации либо выполнения существующих обязательств перед пользователями либо достижения иных целей, указанных в настоящей Политике.

Трудовые договоры с сотрудниками Компании, а также с контрагентами Компании предусматривают меры ответственности и штрафные санкции за нарушение конфиденциальности персональной информации пользователей.

Компания рекомендует пользователям соблюдать конфиденциальность данных учетных записей, логинов, паролей для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании. Пользователь обязуется незамедлительно сообщать Компании о любом случае компрометации паролей, логинов для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании, используемых ключей электронной подписи, а также выявленного пользователем несанкционированного использования его учетной записи. Соблюдение пользователем настоящей рекомендации позволит обеспечить максимальную сохранность предоставленной Компании информации.

Компания оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящую Политику.

Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте. Продолжение пользования сайтом, мобильным приложением, интернет-сервисами Компании после публикации новой редакции Политики на сайте Компании означает безусловное согласие пользователя с новой редакцией Политики.

На пользователе лежит обязанность знакомиться с текстом Политики при каждом посещении сайта, мобильного приложения или интернет-сервисов Компании.