ОБЗОР РЫНКА АКЦИЙ ГЛОБАЛЬНЫХ КОМПАНИЙ ОТ SPB-биржи

 |    0

По итогам серии сильных корпоративных отчетов, которые вышли в пятницу от ретейлеров, индексу S&P 500 удалось достичь наибольшего недельного роста практически за год по итогам прошедших 5 торговых дней. Комментарии от ряда чиновников ФРС смягчили опасения инвесторов, предоставив понимание того, что процесс изменения ставок будет постепенным и не шокирует рынок и игроков одномоментно. S&P 500 в пятницу подрос на 0,38% и на 3,3% за всю прошлую неделю (лучший     результат с 19 декабря 2014 года). DJIA вырос на 0,51% в пятницу и на 3,4% (наилучший рост с 9 октября текущего года). Nasdaq Composite также не остался в стороне, показав дневной прирост в 0,62% и недельный прирост в 3,6% (наибольший за неделю с 17 июля этого года). По итогам недели подавляющее число отраслей осталось в плюсе более чем на 1% (лучше всех выглядел технологический сектор – плюс 3,8%, и сектор потребительских товаров – плюс 3,6%), отрицательную динамику показали только крупнейшие конгломераты (минус 0,2%).

В пятницу на Санкт-Петербургской бирже было совершено 866 сделок на общую сумму 869 тысячи долларов. Что касается прошедшей недели в целом, то инвесторы заключили порядка 5111 сделок общей суммой в 4,63 миллиона долларов. Особое внимание инвесторов в течение предыдущих 5 торговых дней привлекали к себе акции компаний Apple Inc., aba Group Holding Limited, Facebook Inc., Microsoft Corporation, Visa Inc., GILEAD SCIENCES, INC.

Новости компаний 

 Model S вернутся «на родину» из-за проблем с ремнями безопасности

Tesla Motors Inc. в пятницу объявила об отзыве всех 90 тысяч выпущенных компаний элетрокаров «модель S»  в целях проведения проверки на наличие дефектов сборки пердних ремней безопасности. По словам представителей компании, отзыв будет осуществляться по всему миру (фактически большинство авто находится на территории США, однако некоторые из них были проданы также в Европу и ряд азиатских стран), и для компании его цена не имеет и не будет иметь значения, поскольку дело касается человеческих жизней.

Факт наличия дефекта ремней безопасности был обнаружен еще в начале месяца, когда владелец одного из автомобилей Tesla попытался повернуться к пассажиру на заднем сидении, в результате чего и произошел подобный прецедент. К счастью, на сегодняшний день жертв или причинений вреда здоровью в связи с этим фактом не было зафиксировано, однако компания призывает владельцев Tesla привезти свои авто в один из 125 сервисных центров компании для проверки крепления ремня безопасности к корпусу Теслы. 

Ожидания рынка 23 ноября 

День начался с умеренного негатива из Китая: по решению двух крупнейших бирж там было введено ограничение на объемы маржинальных сделок, что явно не обрадовало спекулянтов. Следующим фактором стала нефть: цены на нее в США упали аж на 3% за сегодня, подогревая мысли о том, что запасов черного золота стало слишком много (а сильный доллар еще поспособствовал нисходящему движению).  Фьючерсы в минусе, инвесторы в ожидании Дня благодарения и логичного увеличения потребительских расходов в сезон распродаж при максимальной занятости. Интересно будет посмотреть на то, как рынок отреагирует на внеочередное заседание ФРС США по поводу обсуждения величины ставок, однако напряжение рынка ни от кого не скроешь.  Поэтому ожидаем просадки Америки примерно в процент при наихудшем варианте развития событий, если поводов для позитива так и не найдется.

 




Комментарии (0):

Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.


×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;

- а также иные пользовательские данные, автоматически передаваемые Компании в процессе использования сайта, мобильного приложения, интернет-сервисов Компании: IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте), версия операционной системы мобильного устройства, с которого осуществляется доступ к мобильным приложениям Компании, данные об активности пользователя в сети Интернет, о посещенных пользователем страницах, дате и времени URL-переходов, файлы cookies.

Персональная информация пользователя обрабатывается Компанией в целях:

- установления и поддержания связи и документооборота с пользователем,

- регистрации пользователя на сайте Компании, управление учетной записью пользователя,

- предоставления пользователю доступа к мобильному приложению и иным сервисам Компании,

- принятия Компанией решения о приеме пользователя на обслуживании е в Компанию,

- исполнения Компанией обязательств перед пользователем по соглашениям между пользователем и Компанией,

- улучшения качества обслуживания пользователя,

- исполнение требований законодательства Российской Федерации,

- исполнения обязательств Компании перед контрагентами и государственными органами,

- технического управления мобильным приложением и интернет-сервисами Компании, улучшения их работы,

- выявления, пресечения недобросовестных действий третьих лиц, а также устранения технических сбоев или проблем безопасности;

- защиты прав Компании, клиентов Компании способами, соответствующими законодательству Российской Федерации,

- предоставление пользователю информации об услугах и продуктах Компании и ее партнеров,

- проведения маркетинговых мероприятий,

- статистических и иных исследований,

- в иных целях, предусмотренных заключенными между Компанией и пользователем соглашениями.

Компания вправе предоставлять информацию пользователей аффилированным лицам Компании и контрагентам Компании в вышеуказанных целях. При этом аффилированные лица Компании, а также контрагенты Компании должны соблюдать требования сохранения конфиденциальности обрабатываемой информации пользователей.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации Компания вправе предоставлять информацию пользователей уполномоченным государственным органам на основании соответствующих письменных запросов.

Компания гарантирует, что персональная информация пользователей не разглашается, а также не предоставляется Компанией иным лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящей Политике.

Предоставление персональной информации пользователей третьим лицам, по основаниям, не указанным в настоящей Политике, допускается только при наличии дополнительного согласия пользователя, которое может отозвано пользователем в любое время.

Сайт, мобильное приложение, интернет-сервисы Компании не являются общедоступными источниками персональных данных.

Компания принимает все необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты информации, предоставляемой пользователями от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных видов неправомерного использования и неправомерных действий третьих лиц.

Компания ограничивает доступ сотрудников Компании, ее аффилированных лиц, а также контрагентов к персональной информации пользователей, которая не является необходимой для исполнения требований законодательства Российской Федерации либо выполнения существующих обязательств перед пользователями либо достижения иных целей, указанных в настоящей Политике.

Трудовые договоры с сотрудниками Компании, а также с контрагентами Компании предусматривают меры ответственности и штрафные санкции за нарушение конфиденциальности персональной информации пользователей.

Компания рекомендует пользователям соблюдать конфиденциальность данных учетных записей, логинов, паролей для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании. Пользователь обязуется незамедлительно сообщать Компании о любом случае компрометации паролей, логинов для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании, используемых ключей электронной подписи, а также выявленного пользователем несанкционированного использования его учетной записи. Соблюдение пользователем настоящей рекомендации позволит обеспечить максимальную сохранность предоставленной Компании информации.

Компания оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящую Политику.

Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте. Продолжение пользования сайтом, мобильным приложением, интернет-сервисами Компании после публикации новой редакции Политики на сайте Компании означает безусловное согласие пользователя с новой редакцией Политики.

На пользователе лежит обязанность знакомиться с текстом Политики при каждом посещении сайта, мобильного приложения или интернет-сервисов Компании.