Последний день лета не изменил настроениям всего лета, и давление китайских вопросов создало почву для реализации этого сценария. если бы не рекордный рост цен на нефть почти до значения в 50 долларов (и это после пересечения планки в 38 долларов буквально на прошлой неделе!). Отсюда подросший на 0,6% сектор Сырья и Основных материалов. (локальными лидерами стали Chesepeake Energy – плюс 5,68%, Chevron – плюс 0,7% и Exxon Mobil – плюс 0,23%). Конгломераты закрылись с минимальным плюсом в 0,2%.
Статистика также не порадовала: Индекс деловой активности (PMI) в Чикаго не оправдал ожидания экспертов, отразив сокращение по сравнению с предыдущим значением в 54,7 до 54,4.
По итогам дня на Санкт-Петербургской бирже было совершено 319 сделок на общую сумму более 465 тысяч долларов. Особое внимание инвесторов привлекли к себе акции компаний Apple Inc., THE COCA COLA COMPANY, Facebook, Inc., GILEAD SCIENCES INC., The Walt Disney Company и Visa Inc.
|
|
Текущее Значение |
Изменение в % |
|
DJIA |
16528,03 |
-0,69 |
|
S&P 500 |
1972,18 |
-0,84 |
|
NASDAQ |
4776,51 |
-1,07 |
|
Новости компаний |
Двойственный альянс гигантов: технологии Cisco для продукции Apple
В понедельник корпорация Apple объявила о начале стратегического сотрудничества с предоставляющей системное программное обеспечение компанией Cisco Systems для того, чтобы улучшить производительность своих IPhone и IPad. Cisco обещает оптимизировать свои сервисы, такие как Cisco Spark, Cisco Telepresence и Cisco WebEx, специально для IOS-платформы. Этот союз объясняется прошлыми проблемами с продажами планшетной линейки Apple с одной стороны и с активной политикой инвестирования Cisco в продукты и сервисы, связанные с анализом данных, безопасностью и облачным хранением информации.
|
Ожидания рынка 31 августа |
Сегодня в Америке выходит достаточно много статистики: в фокусе занятость и автомобилестроение. Однако более вероятно, что Китай оставит ведущую роль на сегодняшней торговой сессии за собой. Статистика по промышленному производству во многом будет править бал на глобальном рынке (что она уже делает во время утренних торгов в Европе и Азии). Тот факт, что промышленность Поднебесной за последний месяц ощущает сужение (индекс упал с июльского значения в 50 на трехлетний минимум в 49,7 в августе) имеет все шансы напугать корпорации, бизнес которых имеет непосредственное отношение к стране. Вкупе с негативным августом и неопределенностью по поводу дальнейшей динамики цен на рынке мы можем сентябрь продолжить по сценарию августа. Поэтому рекомендации «шортить» все еще остаются актуальными.
|
Выход макроэкономической статистики |
|
Дата события |
Время |
Период |
Показатели |
Предыдущее значение |
Прогноз |
|
01.09.2015 |
17:00 |
Август 2015 |
Индекс занятости в производственном секторе ISM |
52,7 |
52,6 |
|
01.09.2015 |
17:00 |
Июль 2015 |
Расходы на строительство |
0,1% |
0,5% |
|
02.09.2015 |
00:00 |
Август 2015 |
Продажи автомобилей |
5,8 млн шт. |
- |
|
02.09.2015 |
00:00 |
Август 2015 |
Продажи грузовых автомобилей |
8,4 млн шт. |
- |
Комментарии (0):
Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.