ОБЗОР РЫНКА АКЦИЙ ГЛОБАЛЬНЫХ КОМПАНИЙ ОТ SPB-биржи

 |    0

Локальные новости вчерашнего дня позволили спекулянтам немного «порезвиться» и пораскачивать котировки в отдельных акциях. Однако, как собственно и прогнозировалось, волатильность и объемы торгов все равно оставались на низких уровнях, что наблюдается уже несколько дней подряд. Так что ничего сверхъестественного вчера не произошло. Ну, Wal-Mart плохо отчитался за 2-й квартал – за что и был наказан снижением своих котировок почти на 3,5%. Ну, статистика по объемам строительства новых домов вышла максимальной за последние 8 лет – и это позволило индексам в начале торгов даже уйти ненадолго в плюс. Однако все же этого «запала» не хватило на всю торговую сессию и индексы завершили день в красной зоне, совершенно не критично снизившись по отношению к закрытию понедельника. Короче, пока все идет по плану – стоять и ждать, ждать и стоять. В принципе аналогичная картина наблюдается и в отдельных отраслях, где даже падающая нефть пока не способна сильно сдвинуть или хотя бы поколебать котировки акций нефтяных компаний. Летнее затишье продолжается…

По итогам торгов вторника 18 августа на рынке акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже было заключено 225 сделок с акциями 41 эмитента на общую сумму 300 тысячи долларов США.

   

Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17 511,34

-0,19

S&P 500

2 096,92

-0,26

NASDAQ

5 059,35

-0,64

 

Ожидания рынка 19 августа 

Отчетность Wal-Mart Stores разочаровала покупателей

Главным разочарованием вчерашнего дня безуловно стала совершенно не впечатляющая квартальная отчетность лидера американского ритейла компании Wal-Mart Stores (WMT). Так, по итогам опубликованной вчера еще до начала торгов отчетности компания получила во 2 квартале прибыль почти на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года - $3,48 млрд. ($1,08 на акцию) против $4,09 млрд. ($1,26 на акцию). Выручка при этом выросла до $120,1 млрд. с уровня в $102,2 млрд. в прошлом году.  Аналитики при этом ожидали увидеть показатель прибыли на уровне $1,12 на акцию при выручке в $119,7 млрд. В текущем квартале Wal-Mart планирует заработать от $0,93 до $1,05 на акцию при прогнозе экономистов в $1,08.

Участники рынка весьма негативно оценили вышедшие данные и сразу после их выхода котировки  Wal-Mart упали более чем на 3%, где и находились до самого конца торгов.

Если же говорить о долгосрочных прогнозах аналитиков, то их скорее всего можно признать нейтральными. Медианный TARGET PRICE составляет $78 за акцию, что совсем немного при текущих ценах вблизи $70. При этом большинство аналитиков дает рекомендацию ДЕРЖАТЬ эти акции, но не ПОКУПАТЬ!

Ожидания рынка 19 августа 

Сегодня будет наверное один из самых интересных и уж точно самый напряженный и непрогнозируемый день этой недели. Во-первых, как всегда по средам в 17-30 мск выйдут данные о запасах сырой нефти. И это по-прежнему остается весьма актуальным. Неожиданное увеличение или же уменьшение запасов может здорово «дернуть» нефтяные котировки как вверх, так и вниз. Особенно опасен для рынка в целом будет пробой вниз поскольку текущие цены и так находятся на своих многолетних минимумах. Однако кроме нефти есть еще и во-вторых… и это ВО-ВТОРЫХ – выход протоколов последнего заседания FOMC ФРС в 21-00 мск. Вот здесь конечно как всегда начнется «быстрое чтение между строк» и попытка точно спрогнозировать дату принятия решения по повышении учетной ставки. Так что сразу же после 21-00 могут быть очень даже веселые минуты, а может быть даже и часы. И поэтому в это время лучше посмотреть на это «шоу» со стороны и не лезть в драку с непредсказуемым исходом. Однако при любом сегодняшнем раскладе вряд ли что-то коренным образом изменится. Для глобального изменения настроения на рынке время еще не пришло.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

19.08.2015

15:30

Июль

Индекс розничных цен (CPI)

0,3%

0,2%

19.08.2015

15:30

Июль

Индекс розничных цен без учета сезонных колебаний

0,2%

0,2%

19.08.2015

17:30

Июль

Запасы сырой нефти

-

-

19.08.2015

21:00

Июль

Публикация протоколов последнего заседания FOMC ФРС

-

-




Комментарии (0):

Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.


×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;

- а также иные пользовательские данные, автоматически передаваемые Компании в процессе использования сайта, мобильного приложения, интернет-сервисов Компании: IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте), версия операционной системы мобильного устройства, с которого осуществляется доступ к мобильным приложениям Компании, данные об активности пользователя в сети Интернет, о посещенных пользователем страницах, дате и времени URL-переходов, файлы cookies.

Персональная информация пользователя обрабатывается Компанией в целях:

- установления и поддержания связи и документооборота с пользователем,

- регистрации пользователя на сайте Компании, управление учетной записью пользователя,

- предоставления пользователю доступа к мобильному приложению и иным сервисам Компании,

- принятия Компанией решения о приеме пользователя на обслуживании е в Компанию,

- исполнения Компанией обязательств перед пользователем по соглашениям между пользователем и Компанией,

- улучшения качества обслуживания пользователя,

- исполнение требований законодательства Российской Федерации,

- исполнения обязательств Компании перед контрагентами и государственными органами,

- технического управления мобильным приложением и интернет-сервисами Компании, улучшения их работы,

- выявления, пресечения недобросовестных действий третьих лиц, а также устранения технических сбоев или проблем безопасности;

- защиты прав Компании, клиентов Компании способами, соответствующими законодательству Российской Федерации,

- предоставление пользователю информации об услугах и продуктах Компании и ее партнеров,

- проведения маркетинговых мероприятий,

- статистических и иных исследований,

- в иных целях, предусмотренных заключенными между Компанией и пользователем соглашениями.

Компания вправе предоставлять информацию пользователей аффилированным лицам Компании и контрагентам Компании в вышеуказанных целях. При этом аффилированные лица Компании, а также контрагенты Компании должны соблюдать требования сохранения конфиденциальности обрабатываемой информации пользователей.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации Компания вправе предоставлять информацию пользователей уполномоченным государственным органам на основании соответствующих письменных запросов.

Компания гарантирует, что персональная информация пользователей не разглашается, а также не предоставляется Компанией иным лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящей Политике.

Предоставление персональной информации пользователей третьим лицам, по основаниям, не указанным в настоящей Политике, допускается только при наличии дополнительного согласия пользователя, которое может отозвано пользователем в любое время.

Сайт, мобильное приложение, интернет-сервисы Компании не являются общедоступными источниками персональных данных.

Компания принимает все необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты информации, предоставляемой пользователями от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных видов неправомерного использования и неправомерных действий третьих лиц.

Компания ограничивает доступ сотрудников Компании, ее аффилированных лиц, а также контрагентов к персональной информации пользователей, которая не является необходимой для исполнения требований законодательства Российской Федерации либо выполнения существующих обязательств перед пользователями либо достижения иных целей, указанных в настоящей Политике.

Трудовые договоры с сотрудниками Компании, а также с контрагентами Компании предусматривают меры ответственности и штрафные санкции за нарушение конфиденциальности персональной информации пользователей.

Компания рекомендует пользователям соблюдать конфиденциальность данных учетных записей, логинов, паролей для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании. Пользователь обязуется незамедлительно сообщать Компании о любом случае компрометации паролей, логинов для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании, используемых ключей электронной подписи, а также выявленного пользователем несанкционированного использования его учетной записи. Соблюдение пользователем настоящей рекомендации позволит обеспечить максимальную сохранность предоставленной Компании информации.

Компания оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящую Политику.

Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте. Продолжение пользования сайтом, мобильным приложением, интернет-сервисами Компании после публикации новой редакции Политики на сайте Компании означает безусловное согласие пользователя с новой редакцией Политики.

На пользователе лежит обязанность знакомиться с текстом Политики при каждом посещении сайта, мобильного приложения или интернет-сервисов Компании.