ОБЗОР РЫНКА АКЦИЙ ГЛОБАЛЬНЫХ КОМПАНИЙ ОТ СПБ БИРЖИ

 |    0

В начале недели был просто кошмар-кошмар-кошмар. К середине недели он превратился просто в кошмар. А участники вчерашних торгов с удивлением оглядывались по сторонам в поисках этого самого кошмара. Какой кошмар? Все нормально. Ну, немного нервно. Но это же обычное явление и ничего в этом сверхъестественного нет. Греция подает надежды, Китай подает надежды… Так может быть стоит начать покупать? Вчера рынок целый день размышлял над этим, однако к единому однозначному мнению все же не пришел. Конечно, быки малость перетянули одеяло на себя, но все же к концу дня преобладал скептицизм и весь дневной однопроцентный рост был фактически съеден к концу торгов. В итоге индексы выросли на какие-то жалкие 0,2%.

Наиболее стойкими к всеобщему локальному оптимизму оказались крупные промышленные холдинги, которые упорно не хотели идти вверх и в среднем упали более чем на 1%. Их в какой-то мере поддержали компании энергетического сектора, которые тоже пока решили воздержаться от роста и снизились в среднем на 0,9%. Все же остальные экономические сектора были полны энтузиазма и показали положительную динамику. Основным же выгодоприобретателем оказался, что вполне естественно,  финансовый сектор, акции компаний которого выросли в среднем почти на 1%. Из акций этого сектора, которые торгуются на Санкт-Петербургской бирже, наибольший рост показали акции Чикагской биржи (CME), которые выросли более чем на 2% и явно пользовались популярностью у покупателей в том числе вероятно и из-за сбоя в работе NYSEв среду.

На торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже в четверг 9 июля было заключено 207 сделок с акциями 37 эмитентов на общую суммуболее 500 тысяч долларов США. Кроме обычного интереса к акциям технологического сектора в четверг также наблюдался повышенный интерес к акциям компаний Pfizer (PFE) и AT&T (T).

 

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 548,62

+0,19

S&P 500

2051,31

+0,23

NASDAQ

4922,40

+0,26

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Procter& Gamble озаботилась оптимизацией бизнеса

Стало известно, что компания Procter& Gamble (PG) продолжает процесс оптимизации своего бизнеса и приняла предложение компании CotyInc. (COTY) о покупке своих 43 брендов, включая SassoonProfessional, HugoBoss, Dolce&Gabbana, MaxFactor и Covergirl за$12,5 млрд. Завершить сделку планируется во второй половине 2016 г.

Аналитики отмечают, что продажа брендов не  должна отразиться на показателе прибыли на акцию вследствие уменьшения количества акций и сокращения издержек. В рамках программы по оптимизации бизнеса Procter & Gamble планирует вернуть акционерам до $70 млрд. в 2016- 2019 г.г.  путем повышенияразмера дивидендов и выкупа акций.

Аналитики смотрят на акции компании Procter & Gamble (PG) умеренно позитивно. Среднее медианное значение target price по прогнозам 25 ведущих аналитических компаний составляет в настоящее время $88 при текущей цене в $80 за акцию. Большинство аналитиков дают рекомендацию по этим акция – HOLD. Дивидендная доходность по этим акциям составляет в настоящий момент 3,3%.

Напомним, что акции компании Procter & Gamble (PG) торгуются также на рынке акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже.

Ожидания рынка 10 июля

Пятница обещает нам легкий и приятный день. Настроение с утра бодрое и солнечное – фактически все рынки в плюсе и пока на небе нет ни единого облачка. Так что есть все шансы, что мы закончим эту трудную и неоднозначную неделю все же на мажорной ноте. Выходящая макроэкономическая статистика по оптовой продаже на фоне всех текущих глобальных проблем выглядит мелкой и не достойной особого внимания. Исходя из всего выше сказанного, сегодня можно рассчитывать на рост около 1%. Это конечно не позволит по итогам недели выйти в плюс, но все же может значительно улучшить настроение участников рынка и сделать задел для роста на следующей неделе.




Комментарии (0):

Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.


×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;

- а также иные пользовательские данные, автоматически передаваемые Компании в процессе использования сайта, мобильного приложения, интернет-сервисов Компании: IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте), версия операционной системы мобильного устройства, с которого осуществляется доступ к мобильным приложениям Компании, данные об активности пользователя в сети Интернет, о посещенных пользователем страницах, дате и времени URL-переходов, файлы cookies.

Персональная информация пользователя обрабатывается Компанией в целях:

- установления и поддержания связи и документооборота с пользователем,

- регистрации пользователя на сайте Компании, управление учетной записью пользователя,

- предоставления пользователю доступа к мобильному приложению и иным сервисам Компании,

- принятия Компанией решения о приеме пользователя на обслуживании е в Компанию,

- исполнения Компанией обязательств перед пользователем по соглашениям между пользователем и Компанией,

- улучшения качества обслуживания пользователя,

- исполнение требований законодательства Российской Федерации,

- исполнения обязательств Компании перед контрагентами и государственными органами,

- технического управления мобильным приложением и интернет-сервисами Компании, улучшения их работы,

- выявления, пресечения недобросовестных действий третьих лиц, а также устранения технических сбоев или проблем безопасности;

- защиты прав Компании, клиентов Компании способами, соответствующими законодательству Российской Федерации,

- предоставление пользователю информации об услугах и продуктах Компании и ее партнеров,

- проведения маркетинговых мероприятий,

- статистических и иных исследований,

- в иных целях, предусмотренных заключенными между Компанией и пользователем соглашениями.

Компания вправе предоставлять информацию пользователей аффилированным лицам Компании и контрагентам Компании в вышеуказанных целях. При этом аффилированные лица Компании, а также контрагенты Компании должны соблюдать требования сохранения конфиденциальности обрабатываемой информации пользователей.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации Компания вправе предоставлять информацию пользователей уполномоченным государственным органам на основании соответствующих письменных запросов.

Компания гарантирует, что персональная информация пользователей не разглашается, а также не предоставляется Компанией иным лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящей Политике.

Предоставление персональной информации пользователей третьим лицам, по основаниям, не указанным в настоящей Политике, допускается только при наличии дополнительного согласия пользователя, которое может отозвано пользователем в любое время.

Сайт, мобильное приложение, интернет-сервисы Компании не являются общедоступными источниками персональных данных.

Компания принимает все необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты информации, предоставляемой пользователями от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных видов неправомерного использования и неправомерных действий третьих лиц.

Компания ограничивает доступ сотрудников Компании, ее аффилированных лиц, а также контрагентов к персональной информации пользователей, которая не является необходимой для исполнения требований законодательства Российской Федерации либо выполнения существующих обязательств перед пользователями либо достижения иных целей, указанных в настоящей Политике.

Трудовые договоры с сотрудниками Компании, а также с контрагентами Компании предусматривают меры ответственности и штрафные санкции за нарушение конфиденциальности персональной информации пользователей.

Компания рекомендует пользователям соблюдать конфиденциальность данных учетных записей, логинов, паролей для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании. Пользователь обязуется незамедлительно сообщать Компании о любом случае компрометации паролей, логинов для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании, используемых ключей электронной подписи, а также выявленного пользователем несанкционированного использования его учетной записи. Соблюдение пользователем настоящей рекомендации позволит обеспечить максимальную сохранность предоставленной Компании информации.

Компания оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящую Политику.

Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте. Продолжение пользования сайтом, мобильным приложением, интернет-сервисами Компании после публикации новой редакции Политики на сайте Компании означает безусловное согласие пользователя с новой редакцией Политики.

На пользователе лежит обязанность знакомиться с текстом Политики при каждом посещении сайта, мобильного приложения или интернет-сервисов Компании.