ОБЗОР РЫНКА АКЦИЙ ГЛОБАЛЬНЫХ КОМПАНИЙ ОТ СПБ биржи

 |    0

В первой половине торгового дня, показывая противоречивую динамику и оказываясь попеременно то в плюсе, то в минусе. Определенность появилась, в первую очередь, с повышением цен на нефть. Фьючерс на нефть марки Brent подрос на 1,9% и стал стоить 56,6 долларов, а одновременно c ним и фьючерс на американскую нефть-сырец укрепился на 0,22% и стал оцениваться в 50,53 доллара.

Очевидно, что в такой ситуации с максимальным дневным приростом закрылись компании энергетического сектора (плюс 1,3%). Еще 6 отраслей завершили торговую сессию в половину меньшим ростом: ближайшим преследователем энергетиков стала отрасль здравоохранения (плюс 0,6%), и уже за ней производители промышленных товаров (плюс 0,4%), а также компании сферы технологий, производства потребительских товаров и предоставления услуг (плюс 0,3% по каждой отрасли). Негативно завершили свой день конгломераты (минус 0,4%) и коммунальные компании (минус 0,3%). Нейтралитет сохранили только представители финансового сектора.

Также вчера были опубликованы данные по числу первичных и повторных заявок по пособиям по безработице. Аналитики, которые явно стараются сейчас быть осторожными в своих прогнозах, предполагали несколько худшую ситуацию: число первичных заявок составило 281 тысячу (увеличение лишь на 4,85% по сравнению с предыдущим значением), число вторичных – 2,304 миллиона (количество заявок сократилось почти на 1%).

На торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже 9апреля было заключено 159 сделок с ценными бумагами 31 эмитента на общую сумму 384,804 тысячи долларов США. Наибольший интерес участников торгов вызывали акции таких глобальных компаний, как Apple, Microsoft, Chevron, Johnson & Johnson и General Electric.

 

   

Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17 958,73

+0,31

S&P 500

2 091,18

+0,45

NASDAQ

4 974,56

+0,48

 

 

 

Новости компаний

 

General Electric избавится от своих инвестиций в недвижимость

Американская корпорация General Electric готовится к сделке по продаже почти 30-миллиардной доли в своем инвестиционном портфеле, полностью состоящей из недвижимого имущества. Покупателем станет консорциум во главе с Blackstone Group и Wells Fargo&Co. Эта сделка станет самой крупной с участием недвижимости с 2007 года (когда компания Blackstone выкупила крупного офисного арендодателя Equity Office Properties Trust за 39 миллиардов долларов (с учетом его долга), и о ней может быть объявлено уже сегодня.

Привлекательность недвижимости как объекта вложения в 2007 году меняется с учетом текущих реалий, в том числе возможности повышения ФР США ключевой ставки, что в дальнейшем неизбежно повлечет за собой увеличение затрат на финансирование данного вида имущества. Однако нельзя говорить о том, что это решение было принято только в связи с последними событиями. Так, General Electric уже не раз заявляла о своей переориентации на получение более высоких прибылей от продаж товаров промышленного производства (например, реактивных двигателей, генераторов, редукторов, нефтепромыслового оборудования) и отказа от инвестиций в недвижимое имущество,  выручка от которого по итогам прошлого года упала на 24%. Уже к концу этого года ожидается рост прибыли от производства продукции для нужд авиационной, энергетической промышленности и сферы водоснабжения на 10 процентов, а в перспективе примерно к 2016 году ее доля от данного вида деятельности должна составить 75% от общего объема прибылей компании (для сравнения: в 2013 году промышленные товары приносили только 55% прибыли).

 

Ожидания рынка 10 апреля

 

 

                       Прогнозы по отчетности компаний выглядят довольно противоречивыми, из-за чего на рынке ощутимы волнения со стороны игроков. Отметим, что опасения небезосновательны, с учетом прогнозов ведущих аналитических агентств о снижении прибылей практически по всем отраслям S&P500. Именно негативные ожидания могут сыграть злую шутку не только с акциями компаний, включенными в данный индекс, но могут не дать возможность развернуться  наметившемуся по NASDAQ бычьему тренду продолжиться. На новости о M&A и цены на нефть надейся, а сам не плошай, как говорится.

 




Комментарии (0):

Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.


×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;

- а также иные пользовательские данные, автоматически передаваемые Компании в процессе использования сайта, мобильного приложения, интернет-сервисов Компании: IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте), версия операционной системы мобильного устройства, с которого осуществляется доступ к мобильным приложениям Компании, данные об активности пользователя в сети Интернет, о посещенных пользователем страницах, дате и времени URL-переходов, файлы cookies.

Персональная информация пользователя обрабатывается Компанией в целях:

- установления и поддержания связи и документооборота с пользователем,

- регистрации пользователя на сайте Компании, управление учетной записью пользователя,

- предоставления пользователю доступа к мобильному приложению и иным сервисам Компании,

- принятия Компанией решения о приеме пользователя на обслуживании е в Компанию,

- исполнения Компанией обязательств перед пользователем по соглашениям между пользователем и Компанией,

- улучшения качества обслуживания пользователя,

- исполнение требований законодательства Российской Федерации,

- исполнения обязательств Компании перед контрагентами и государственными органами,

- технического управления мобильным приложением и интернет-сервисами Компании, улучшения их работы,

- выявления, пресечения недобросовестных действий третьих лиц, а также устранения технических сбоев или проблем безопасности;

- защиты прав Компании, клиентов Компании способами, соответствующими законодательству Российской Федерации,

- предоставление пользователю информации об услугах и продуктах Компании и ее партнеров,

- проведения маркетинговых мероприятий,

- статистических и иных исследований,

- в иных целях, предусмотренных заключенными между Компанией и пользователем соглашениями.

Компания вправе предоставлять информацию пользователей аффилированным лицам Компании и контрагентам Компании в вышеуказанных целях. При этом аффилированные лица Компании, а также контрагенты Компании должны соблюдать требования сохранения конфиденциальности обрабатываемой информации пользователей.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации Компания вправе предоставлять информацию пользователей уполномоченным государственным органам на основании соответствующих письменных запросов.

Компания гарантирует, что персональная информация пользователей не разглашается, а также не предоставляется Компанией иным лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящей Политике.

Предоставление персональной информации пользователей третьим лицам, по основаниям, не указанным в настоящей Политике, допускается только при наличии дополнительного согласия пользователя, которое может отозвано пользователем в любое время.

Сайт, мобильное приложение, интернет-сервисы Компании не являются общедоступными источниками персональных данных.

Компания принимает все необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты информации, предоставляемой пользователями от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных видов неправомерного использования и неправомерных действий третьих лиц.

Компания ограничивает доступ сотрудников Компании, ее аффилированных лиц, а также контрагентов к персональной информации пользователей, которая не является необходимой для исполнения требований законодательства Российской Федерации либо выполнения существующих обязательств перед пользователями либо достижения иных целей, указанных в настоящей Политике.

Трудовые договоры с сотрудниками Компании, а также с контрагентами Компании предусматривают меры ответственности и штрафные санкции за нарушение конфиденциальности персональной информации пользователей.

Компания рекомендует пользователям соблюдать конфиденциальность данных учетных записей, логинов, паролей для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании. Пользователь обязуется незамедлительно сообщать Компании о любом случае компрометации паролей, логинов для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании, используемых ключей электронной подписи, а также выявленного пользователем несанкционированного использования его учетной записи. Соблюдение пользователем настоящей рекомендации позволит обеспечить максимальную сохранность предоставленной Компании информации.

Компания оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящую Политику.

Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте. Продолжение пользования сайтом, мобильным приложением, интернет-сервисами Компании после публикации новой редакции Политики на сайте Компании означает безусловное согласие пользователя с новой редакцией Политики.

На пользователе лежит обязанность знакомиться с текстом Политики при каждом посещении сайта, мобильного приложения или интернет-сервисов Компании.