Станет ли предлагаемая ЦБ РФ новая система шифрования платежей надежной защитой от хакерских атак?

 |  

До 10 февраля банки должны дать ответ ЦБ РФ о сроках внедрения новой системы шифрования платежей. Чтобы понять, в чем недостатки старой системы и как их исправить, воспользуемся для наглядности образом из классической математической задачи.

Итак, банк – это бассейн с двумя трубами. По одной «трубе» поступают платежные поручения клиентов, в «бассейне» из них формируется реестр платежей, который зашифровывается и по второй «трубе» – уже в зашифрованном виде – отправляется в ЦБ РФ. В идеальном случае у хакеров нет возможности проявить свою изворотливость.

В реальности же «бассейн» состоит из двух частей. Платежи приходят в автоматизированную банковскую систему (АБС), которая объединяет все компьютеры конкретного банка в единый защищенный контур. Именно в АБС после обработки платежных поручений формируются реестры платежей. Вторая часть – это автоматизированное рабочее место клиента Банка России (АРМ КБР) — еще один защищенный компьютер, на котором поступающие реестры шифруются и уходят в ЦБ. Вот это разделение функций и делает систему уязвимой.

Надежная защита и АБС, и АРМ КБР не оставляют лазеек для хакеров. Таким образом, единственное слабое место системы – это канал связи между АБС и АРМ КБР. Согласно правилам, обмен информацией должен осуществляться с помощью защищенных съемных носителей, чтобы АРМ КБР было полностью изолировано от остальной сети банка. В этом случае система будет неуязвима для внешних атак. Однако в некоторых банках (не станем говорить – во всех, но во многих) обмен информацией идет через корпоративный сервер, и в этот момент мошенники могут перехватить и заменить настоящие данные фиктивными.

Чем это может закончиться? Давайте вспомним серию инцидентов в 2015-2016 гг., когда хакеры планировали украсть более 5 миллиардов рублей, однако их добычей стали «только» 2 миллиарда, причем часть этих средств они вывели с корреспондентских счетов в ЦБ РФ. И хотя потери были названы ЦБ РФ «ничтожно малыми в масштабах всей банковской системы», проблема уязвимости обозначилась весьма четко. Кроме того, помимо очевидного финансового ущерба, речь идет о выводе средств из легального оборота и ущербе для репутации банков (и для репутации самого ЦБ РФ).

Решение проблемы ЦБ РФ видит в том, чтобы шифровать данные на более раннем этапе – а  именно когда формируется реестр платежей. Но сейчас возможность шифрования реестров в АБС не предусмотрена, к тому же АБС для каждого банка разрабатывается индивидуально. При этом в АРМ КЦБ компьютеры можно пересчитать по пальцам одной руки, тогда как в банке в целом их сотни. В результате потребуется масштабное обновление с привлечением специалистов по криптозащите, имеющих специальную лицензию ФСБ. Для банка средних размеров сроки такого внедрения оцениваются в год, а стоимость – в несколько миллионов рублей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что банкирам не нравится идея в одиночку нести дополнительные расходы, хотя под запись они об этом никогда не скажут. Вместо этого они выражают осторожную надежду на то, что ЦБ РФ разработает и будет предлагать банкам некое стандартное типовое решение.

Безусловно, во всей финансовой системе должен быть обеспечен высочайший уровень защиты информации. Банкиры понимают это лучше всех, поскольку ошибки в этой сфере сразу же приводят к финансовым и репутационным потерям. Поэтому поиск и устранение слабых мест в системе обмена финансовой информацией должны вестись постоянно.

Специалисты по кибербезопасности должны работать на опережение, потому что мошенники, потеряв лазейку в одном месте, сразу же начнут искать ее в другом. Можно предположить, что, потеряв доступ к сегменту передачи данных, они сосредоточат свои усилия на взломе АБС. Если вдуматься, это для преступников даже предпочтительнее, поскольку выявить подмену данных на уровне банка практически невозможно. То, что АБС имеет множество серверов, модулей, ролей и прав доступа большого количества сотрудников банка, дает хакерам больше потенциальных возможностей для проникновения в систему. И, как заявляют эксперты, подобные случаи уже фиксируются.  

Также очевидно, что новая система шифрования отвечает только за техническую сторону защиты информации. Не стоит забывать про внутренний инсайд или методы социальной инженерии (когда Вас обманом заставляют сообщить конфиденциальную информацию), а также про админов, которым зачастую предоставляются неограниченные права доступа. Не случайно специалисты по компьютерной безопасности подчеркивают: "Чтобы взломать АБС конкретного банка, нужен специалист, знакомый с экземпляром системы именно этого банка".

Олег Якушев,

эксперт АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»




Комментарии (0):

Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.


×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;

- а также иные пользовательские данные, автоматически передаваемые Компании в процессе использования сайта, мобильного приложения, интернет-сервисов Компании: IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте), версия операционной системы мобильного устройства, с которого осуществляется доступ к мобильным приложениям Компании, данные об активности пользователя в сети Интернет, о посещенных пользователем страницах, дате и времени URL-переходов, файлы cookies.

Персональная информация пользователя обрабатывается Компанией в целях:

- установления и поддержания связи и документооборота с пользователем,

- регистрации пользователя на сайте Компании, управление учетной записью пользователя,

- предоставления пользователю доступа к мобильному приложению и иным сервисам Компании,

- принятия Компанией решения о приеме пользователя на обслуживании е в Компанию,

- исполнения Компанией обязательств перед пользователем по соглашениям между пользователем и Компанией,

- улучшения качества обслуживания пользователя,

- исполнение требований законодательства Российской Федерации,

- исполнения обязательств Компании перед контрагентами и государственными органами,

- технического управления мобильным приложением и интернет-сервисами Компании, улучшения их работы,

- выявления, пресечения недобросовестных действий третьих лиц, а также устранения технических сбоев или проблем безопасности;

- защиты прав Компании, клиентов Компании способами, соответствующими законодательству Российской Федерации,

- предоставление пользователю информации об услугах и продуктах Компании и ее партнеров,

- проведения маркетинговых мероприятий,

- статистических и иных исследований,

- в иных целях, предусмотренных заключенными между Компанией и пользователем соглашениями.

Компания вправе предоставлять информацию пользователей аффилированным лицам Компании и контрагентам Компании в вышеуказанных целях. При этом аффилированные лица Компании, а также контрагенты Компании должны соблюдать требования сохранения конфиденциальности обрабатываемой информации пользователей.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации Компания вправе предоставлять информацию пользователей уполномоченным государственным органам на основании соответствующих письменных запросов.

Компания гарантирует, что персональная информация пользователей не разглашается, а также не предоставляется Компанией иным лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящей Политике.

Предоставление персональной информации пользователей третьим лицам, по основаниям, не указанным в настоящей Политике, допускается только при наличии дополнительного согласия пользователя, которое может отозвано пользователем в любое время.

Сайт, мобильное приложение, интернет-сервисы Компании не являются общедоступными источниками персональных данных.

Компания принимает все необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты информации, предоставляемой пользователями от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных видов неправомерного использования и неправомерных действий третьих лиц.

Компания ограничивает доступ сотрудников Компании, ее аффилированных лиц, а также контрагентов к персональной информации пользователей, которая не является необходимой для исполнения требований законодательства Российской Федерации либо выполнения существующих обязательств перед пользователями либо достижения иных целей, указанных в настоящей Политике.

Трудовые договоры с сотрудниками Компании, а также с контрагентами Компании предусматривают меры ответственности и штрафные санкции за нарушение конфиденциальности персональной информации пользователей.

Компания рекомендует пользователям соблюдать конфиденциальность данных учетных записей, логинов, паролей для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании. Пользователь обязуется незамедлительно сообщать Компании о любом случае компрометации паролей, логинов для доступа к мобильным приложениям и сервисам Компании, используемых ключей электронной подписи, а также выявленного пользователем несанкционированного использования его учетной записи. Соблюдение пользователем настоящей рекомендации позволит обеспечить максимальную сохранность предоставленной Компании информации.

Компания оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящую Политику.

Новая редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения на сайте. Продолжение пользования сайтом, мобильным приложением, интернет-сервисами Компании после публикации новой редакции Политики на сайте Компании означает безусловное согласие пользователя с новой редакцией Политики.

На пользователе лежит обязанность знакомиться с текстом Политики при каждом посещении сайта, мобильного приложения или интернет-сервисов Компании.