Ежегодная олимпиада Рынок ценных бумаг - 2019

Олимпиада стартует 25 февраля 2019 года

 Об олимпиаде

25 февраля 2019 года стартует ежегодная Всероссийская студенческая олимпиада «Рынок ценных бумаг – 2019». Олимпиада проходит при поддержки Министерства образования и науки РФ, ПАО "Московская Биржа", АО ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" г. Москва, организатор ФГАОУ ВО "Северо-Кавказский федеральный университет". Ее основной целью является повышение качества подготовки высококвалифицированных кадров для финансовых рынков России. Олимпиада помогает студентам поднять свой уровень финансовой грамотности, а также дает хорошие знания и навыки для работы на фондовом рынке. К участию в олимпиаде приглашаются студенты и магистранты очной формы обучения. Участие в заочном отборочном туре бесплатное.

Прием заявок на участие окончен!

Документы


Итоги олимпиад прошлых лет Перейти на главную


Подведены итоги олимпиады "Рынок ценных бумаг - 2019"

В Северо-Кавказском федеральном университете прошел заключительный этап всероссийской студенческой Олимпиады «Рынок ценных бумаг - 2019». Участие в ней приняли 322 студента из 34 ВУЗов РФ, представляя города: Астрахань, Киров, Владивосток, Казань, Краснодар, Москва, Ставрополь, Томск, Невинномысск, Нижний Новгород, Оренбург, Орел, Пермь, Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону, Рыбинск, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Архангельск, Тверь, Томск, Уфа, Ростов-на-Дону, Ярославль.

На финальный тур приехали 40 студентов со всей страны. Среди них: Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет (Уфа), Томский Государственный Университет (Томск), Невинномысский Государственный Гуманитарно-Технический Институт (Невинномысск), Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Липецкий филиал), Санкт-Петербургский Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения (Санкт-Петербург), Астраханский Государственный Технический Университет (Астрахань), Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород), Ставропольский государственный аграрный университет (Ставрополь), В Ярославский Государственный Университет им. П. Г. Демидова (Ярославль), Южный Федеральный Университет (Ростов-на-Дону), Северный (Арктический) Федеральный Университет (Архангельск) и другие.

Мероприятие поддержали ПАО Московская Биржа, АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (г. Москва) и ООО «Брокер-Центр» (г. Ставрополь).

Победители получили ценные призы:  1е место – ноутбук; 2,3 места – планшеты, победители в номинации "Лучший трейдер" – умные часы. Остальные участники получили поощрительные призы.


В общем зачете победителями стали:
Гордиенко Анастасия Диплом 1 степени за победу во всероссийской студенческой олимпиады «Рынок ценных бумаг» Уфимский государственный авиационный технический университет
Седов Владислав Диплом 2 степени за победу во всероссийской студенческой олимпиады «Рынок ценных бумаг» Кубанский государственный технологический университет
Матвеева Екатерина Диплом 3 степени за победу во всероссийской студенческой олимпиады «Рынок ценных бумаг» Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

За лучшую торговлю в конкурсе трейдинг награждаются:
Смбатян Артур Диплом 1 степени за лучшую торговлю в конкурсе трейдинг Южный федеральный университет
Масалова Анастасия Диплом 2 степени за лучшую торговлю в конкурсе трейдинг Ставропольский государственный аграрный университет
Шевченко Ксения Диплом 3 степени за лучшую торговлю в конкурсе трейдинг Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт

Победителями в остальных номинациях стали следующие студенты:
Каменева Анастасия Лучший инвестор Дальневосточный федеральный университет
Жулидова Вероника Лучший позиционный трейдер Саратовский социально-экономический институт (филиал) "Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова"
Кадыров Артур Лучший скальпер Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет
Солощенко Максим Лучший трейдер на валютном рынке Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт
Стратонников Леонид Лучший трейдер на фондовом рынке Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Алферова Юлия Лучший трейдер на срочном рынке Северо-Кавказский федеральный университет
Вахидов Бислан Лучший внутридневной трейдер Северо-Кавказский федеральный университет
Супис Ирина Лучший аналитик Национальный исследовательский Томский государственный университет
Злотников Михаил Лучший теоретик по проблемам фондового рынка Пермский государственный национальный исследовательский университет
Шульгина Диана Лучший аналитик фундаментального анализа Северный (Арктический) федеральный университет
Сафариева Диана Лучший финансовый аналитик Ростовский Государственный Экономический Университет РГЭУ (РИНХ)
Шмалько Елена Лучший аналитик технического анализа Самарский государственный экономический университет

Итоговые результаты заочных этапов:

Завершился 3 этап олимпиады – «Трейдинг»
На этом этапе участникам, при поддержке специалистов АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», предлагалось осуществить торговлю в программе-симуляторе электронных биржевых торгов – QUIK, с использованием инструментов технического анализа.
Итоговые результаты заочных этапов
252 КБ

Предварительные результаты этапа «Трейдинг» (18.03.2019)

Срез результатов на 18 марта 2019 г. Результаты показаны в виде чистого дохода или чистого убытка. Этап «Трейдинг» продлится по 1 апреля (18:45) 2019 года.
чистый доход/убыток (руб.) ФИО ВУЗ
1 92781.3 Седов Владислав Александрович Кубанский Государственный Технологический Университет
2 32925.64 Гончаров Александр Юрьевич Северо-Кавказский Федеральный Университет
3 21118.21 Конвисарева Александра Романовна Саратовский Социально-Экономический Институт РЭУ Им. Г. В. Плеханова
4 18019.6 Кадыров Артур Равилевич Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет
5 15696.9 Айрапетов Ашот Вячеславович Северо-Кавказский Федеральный Университет
6 12963.3 Матвеева Екатерина Николаевна Санкт-Петербургский Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения
7 11675.7 Курлов Евгений Геннадьевич Дальневосточный Федеральный Университет
8 4693.1 Мамонтов Никита Сергеевич Томский Государственный Университет
9 4044.8 Котаева Ангелина Александровна МИРЭА - Российский Технологический Университет в г. Ставрополе
10 2683.46 Нюнчикова Екатерина Вятская Государственная Сельскохозяйственная Академия
11 2096.28 Сухорукова Надежда Андреевна Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова (Воронежский филиал)
12 1984 Екимова Анастасия Александровна Ставропольский Государственный Аграрный Университет
13 1403 Жиганов Глеб Валерьевич Ярославский Государственный Университет им. П. Г. Демидова
14 1336.9 Филинкова Анастасия Сергеевна Саратовский Социально-Экономический Институт РЭУ Им. Г. В. Плеханова
15 1159.91 Нечаев Валерий Артемович Саратовский Социально-Экономический Институт РЭУ Им. Г. В. Плеханова
16 896.33 Герчикова Виктория Вятская Государственная Сельскохозяйственная Академия
17 691 Литягина Виктория Геннадиевна МИРЭА - Российский Технологический Университет в г. Ставрополе
18 571.5 Злотников Михаил Александрович Пермский Государственный Национальный Исследовательский Университет
19 514 Корнилова Ксения Алексеевна Самарский Государственный Экономический Университет
20 407.7 Майорова Владислава Павловна Саратовский Социально-Экономический Институт РЭУ Им. Г. В. Плеханова
21 248 Жулидова Вероника Юрьевна Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова (Воронежский филиал)
22 153.2 Акимова Екатерина Николаевна Саратовский Социально-Экономический Институт РЭУ Им. Г. В. Плеханова
23 47.43 Войняк Полина Александровна Пермский Государственный Национальный Исследовательский Университет
24 -24 Супис Ирина Петровна Национальный Исследовательский Томский Государственный Университет
25 -83.24 Гаврилов Кирилл Константинович Северо-Кавказский Федеральный Университет
26 -101.5 Егоренко Анастасия Александровна Ставропольский Государственный Аграрный Университет
27 -471.9 Паутов Никита Андреевич Ярославский Государственный Университет им. П. Г. Демидова
28 -495.5 Бадритдинов Отабек Улугбек угли Северо-Кавказский Федеральный Университет
29 -521.5 Шмалько Елена Александровна Самарский Государственный Экономический Университет
30 -1356 Штоль Павел Юрьевич Пермский Государственный Национальный Исследовательский Университет
31 -1524.82 Селякова Дарья Вятская Государственная Сельскохозяйственная Академия
32 -1611.5 Тонких Александр Владимирович РАНХиГС Липецкий филиал
33 -1728.92 Каменева Анастасия Алексеевна Дальневосточный Федеральный Университет
34 -2401.2 Байрамуков Мухаммад Казбекович Северо-Кавказский Федеральный Университет
35 -4352.22 Белоус Николай Борисович Северо-Кавказский Федеральный Университет
36 -6736.5 Вахидов Бислан Хож-Ахмедович Северо-Кавказский Федеральный Университет
37 -9087.5 Заикин Павел Николаевич Кубанский Государственный Технологический Университет
38 -10395 Смбатян Артур Южный Федеральный Университет
39 -11145.9 Зинина Полина Игоревна Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова (Воронежский филиал)
40 -13778.2 Шевченко Анастасия Андреевна Саратовский Социально-Экономический Институт РЭУ Им. Г. В. Плеханова
41 -23318.65 Максимов Дмитрий Александрович Северо-Кавказский Федеральный Университет
42 -23764.79 Масалова Анастасия Александровна Ставропольский Государственный Аграрный Университет
43 -24718 Ардашева Виолетта Андреевна Вятская Государственная Сельскохозяйственная Академия
44 -30847.1 Алфёрова Юлия Сергеевна Северо-Кавказский Федеральный Университет

Стартовал этап «Трейдинг»!

С 5 марта по 1 апреля (18:45) 2019 года, будет проводиться этап «Трейдинг»

На этом этапе Участникам предлагается осуществить торговлю в программе-симуляторе электронных биржевых торгов с использованием инструментов технического анализа. Выполнение задания проводится в режиме on-line.

Список ВУЗов, подавших заявку на учаcтие в олимпиаде "Рынок Ценных бумаг - 2019".

Завершилась регистрация на олимпиаду «Рынок ценных бумаг – 2019». В этом году в олимпиаде принимают участие более 300 студентов из 34 ВУЗов России.

Название ВУЗа, подавшего заявку на участие в Олимпиаде Город
1 Астраханский Государственный Технический Университет Астрахань
2 Вятская Государственная Сельскохозяйственная Академия Киров
3 Дальневосточный Федеральный Университет Владивосток
4 Казанский (Приволжский) Федеральный Университет Казань
5 Кубанский Государственный Технологический Университет Краснодар
6 Кубанский Государственный Университет Краснодар
7 МИРЭА - Российский технологический университет Москва
8 МИРЭА - Российский Технологический Университет в г. Ставрополе Ставрополь
9 Национальный Исследовательский Томский Государственный Университет Томск
10 Невинномысский Государственный Гуманитарно-Технический Институт Невинномысск
11 Нижегородский Государственный Университет им. Н. И. Лобачевского Н. Новгород
12 Оренбургский Государственный Университет Оренбург
13 Орловский государственный аграрный университет им.Н.В. Парахина Орел
14 Пермский Государственный Национальный Исследовательский Университет Пермь
15 Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной службе при президенте РФ Москва
16 РАНХиГС Липецкий филиал Липецк
17 Российский Университет Дружбы Народов Москва
18 Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова (Воронежский филиал) Воронеж
19 Ростовский Государственный Экономический Университет РГЭУ (РИНХ) Ростов-на-Дону
20 Рыбинский Государственный Авиационный Технический Университет имени П. А. Соловьёва Рыбинск
21 Самарский Государственный Экономический Университет Самара
22 Санкт-Петербургский Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения Санкт-Петербург
23 Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого Санкт-Петербург
24 Саратовский Социально-Экономический Институт РЭУ Им. Г. В. Плеханова Саратов
25 Северный (Арктический) Федеральный Университет Архангельск
26 Северо-Кавказский Федеральный Университет Ставрополь
27 Ставропольский Государственный Аграрный Университет Ставрополь
28 Тверской Государственный Университет (Институт Экономики и Управления) Тверь
29 Томский Государственный Университет Томск
30 Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет Уфа
31 Финансовый Университет при Правительстве РФ Москва
32 Финансовый Университет при Правительстве РФ (Липецкий филиал) Липецк
33 Южный Федеральный Университет Ростов-на-Дону
34 Ярославский Государственный Университет им. П. Г. Демидова Ярославль