Футбольный клуб

Футбольный клуб «ЦЕРИХ» имеет богатую и насыщенную событиями историю, сравнимую с историей компании.

Команда была создана еще в 1996 году сотрудниками, которые неравнодушно относились к наиболее популярной в мире спортивной игре под названием «футбол». В то время она носила имя – «Траст-сервис».

Футбольный клуб «ЦЕРИХ» основан в 2000 году. Капитан команды – Леоненков Николай. Клуб «ЦЕРИХ» неоднократно становился чемпионом и призером соревнований. Команда «ЦЕРИХ» поддерживается группой компаний «ЦЕРИХ» уже более 10 лет, постоянно пополняет свой счет достижений, которыми мы все гордимся.

О команде «ЦЕРИХ» болельщики знают с 2001 года, когда после образования в 2000 году финансовой группы «ЦЕРИХ» и соответствующего переименования, она приняла участие в собственном турнире «Инвест-лига 2001».

С 2002 года наша команда регулярно принимает участие в Лиге Московской Биржи (ранее «Лига РТС»), занимая высокие позиции, а также участвует в различных корпоративных соревнованиях г.Москвы.

Лига Московской Биржи по мини-футболу является одним из старейших, самых стабильных и крупных (продолжается ежегодно в течение 4-5 месяцев) межкорпоративных спортивных мероприятий в России. Она объединяет мини-футбольные команды инвестиционных компаний — профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также фондовых подразделений коммерческих банков.

footbal

2016 г.

В новый сезон Лиги Московской Биржи 2016 г. команда футбольного клуба "ЦЕРИХ" вошла в обновленном составе - в команде появилось сразу 7 новичков, двое из которых, как показал сезон, заметно усилили команду.

Однако из-за большого количества травм, отпусков и других обстоятельств далеко не всегда на поле удавалось собрать сильнейший состав команды, что привело к весьма неровному выступлению по ходу сезона. В матчах с участием оптимального состава команда зарабатывала очки и победы, однако был и ряд случаев, когда едва набирался полный состав для выхода на поле - таким образом, к сожалению, были проиграны несколько важных матчей.

Однако игроки команды не теряли присутствия духа, выиграли и свели вничью ряд встреч с серьезными противниками и закончили турнир в середине таблицы. Важнейшим матчем стало противостояние с "Русскими Фондами" в 1/8 финала, пройти которое команде не удавалось уже несколько лет.
Собравшись в сильнейшем составе (игроки даже прилетели из отпусков за несколько тысяч километров) и показав уверенную игру, наша команда победила 4:0 !

В 1/4 соперником стала одна из сильнейших команд лиги "Солид", и, забив сопернику 3 мяча, футболисты "ЦЕРИХа" всё же были вынуждены уступить путевку в полуфинал. Однако, в целом, с учетом всех трудностей сезон можно признать для команды успешным, и все игроки готовы в дальнейшем доказать всем, что могут занимать высокие места в Лиге.

Большим успехом для команды стало получение двух индивидуальных призов: великолепно сыгравший все матчи новый голкипер команды Александр Таришка - по итогам голосования капитанов всех команд был удостоен приза - "Лучший Вратарь Лиги" и "Лучший Новичок 2016 г."

2015 г.

Команда нашей компании вступила в борьбу за медали Чемпионата Лиги Московской Биржи 2015 г., в межсезонье, приняв в свои ряды несколько новых игроков.
В первых матчах сезона команде "ЦЕРИХ" противостояли слаженная дружина чемпионов и победителей нескольких последних чемпионатов - команда "Сбербанка", а также еще одна сильнейшая команда лиги - "Солид". Матч со "Сбербанком" в плей-офф предыдущего сезона запомнился многочисленным болельщикам и закончился победой соперников лишь в серии послематчевых пенальти (основное время завершилось 1-1). И в поединке нового сезона "ЦЕРИХ" дал бой фавориту, пропустив в свои ворота лишь 2 гола.
В матче с "Солидом" наши игроки не стушевались, участвовали в борьбе на всех участках поля и выступили достойно. Забив в ворота соперников 3 гола (общий счет 3-6), а между этими баталиями уверенно победили "Финам" - 5:0.
В последующих 11 матчах Чемпионата игроки "ЦЕРИХа" показали незаурядное мастерство, одержали 8 побед, и лишь однажды познали горечь поражения -  две ничьи.

Пожалуй, наша команда стала самой волевой среди всех коллективов, выигрывая поистине невероятные матчи: так, в матче с "Прогресс Капиталом" еще за 5 минут до конца счет был 2-4 в пользу соперника, однако два гола защитника Александра Кузьмичева свели матч к равному счету, а сам гол был забит за ОДНУ секунду до финального свистка арбитра !
В матче со своими извечными соперниками и друзьями из "Русских Фондов" счет к перерыву и вовсе был неутешительный - 0:3, однако мастерство и воля к победе позволила выиграть этот матч 4:3. В другом поединке, выигрывая 4:0, но позволив сопернику сравнять счет, "ЦЕРИХ" всё же в самой концовке матча вырвал победу 5:4.

Таким образом, одержав в 14 матчах 9 побед и набрав 29 очков, наша команда заняла в Чемпионате Лиги Московской Биржи высокое и почётное 4-е место !!!

Данное место стало самым высоким достижением команды, начиная с 2006 г.

Особо отличился новичок команды - Артур Скрипник, ставший лучшим нападающим с 21 забитым мячом. Также он был отмечен специальным призом - "Лучший Новичок 2015 г."

Отчеты об играх предыдущих сезонов:

Лига Московской биржи по мини-футболу 2014

Следующая игра

Анонс матча

В сезоне 2013 "ЦЕРИХ" обыграл "АЛОР" с разгромным счетом 7:2. У соперника будет дополнительная мотивация отквитать прошлогоднее поражание, что, несомненно, добавит остроты матчу и повысит спортивный азарт встречи. Несмотря на неудачные результаты в предыдущих турах,у команды "ЦЕРИХ" боевой дух и огромное желание выиграть и не дать ни единого шанса сопернику на реванш.

Наша следующая игра:

18 июля в 20:00

СК «Стадион Лужники», Поле №2

«ЦЕРИХ» – «АЛОР»

Прошедшая игра

Это была упорная, вязкая и довольно тяжелая игра для обеих команд (при этом матч проводили в усеченных составах: в формате 4 на 4). Первый тайм прошел в равной борьбе, игра проходила в основном в центре поля.В итоге первый тайм прошел без забитых мячей.

Второй тайм был за клубом "ЦЕРИХ". Можно сказать, что команда доминировала на поле: провела несколько опасных моментов, но, к сожалению, нападающие попадали в штангу, а атаки противник зачастую переводил на угловой.В ответ на серии из затяжных атак команды "ЦЕРИХ" противник отвечал простой тактикой, но действенной тактикой: обильными дальними передачами на центрального нападающего.

В конце концов один из таких набросов на 44-ой минуте привел к голу в наши ворота. "ЦЕРИХ" бросился отыгрываться, но времени уже оставалось мало. Итог - 0:1.

Анонс матча

В прошлом году наша команда уже обыгрывала «РЕНЕССАНС-КАПИТАЛ» с крупным счетом 4:1. Хотя в этом сезоне нашему клубу порой откровенно не везет, ничто не мешает повторить этот успех. Мы учли недоработки прошедших игр и главную проблему – неважную реализацию голевых ситуаций. Аппетит на победы силен в нашем коллективе как никогда.

11 июля в 20:00

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «ЦЕРИХ»

К сожалению, седьмой матч Лиги Московской Биржи окончился для нашей команды поражением со счетом 1:5. Во многом на отрицательный исход игры повлияло отсутствие штатного голкипера Дмитрия Сурняева, из-за чего вратарь у «ЦЕРИХА» сменялся несколько раз за встречу, и игрокам с полевым амплуа приходилось вставать в ворота. Чего нельзя сказать о команде противника: индивидуальное мастерство голкиперов было на высоте, что никак не позволяло нашим нападающим забивать большее количество мячей.

Лишь однажды Николаю Леоненкову, стоя спиной к воротам, удалось распечатать ворота соперника, нанеся удар кивком через себя. Результативной передачей отметился Илья Курныков.

В целом, несмотря на преимущество «УРАЛСИБА» в счете по ходу матча, игра проходила в равной борьбе. Команде «ЦЕРИХ» удавалось хорошо контролировать мяч и создавать удачные комбинации. Однако на подступах к штрафной не хватало либо спортивного везения, либо командного взаимопонимания, в результате чего уже вырисовывающимся голам не хватало какой-то мелочи, чтобы материализоваться.

Уверены, что с возвращением основного кипера и при финальной реализации моментов, команда «ЦЕРИХ»с успехом выйдет из полосы невезения. Все фотографии и полную статистику матча можно посмотреть на странице матча.

Анонс матча
Наша следующая игра: 4 июля в 20:00 СК «Стадион Лужники», Поле № 1. ЦЕРИХ - УРАЛСИБ КЭПИТАЛ

В эту пятницу, 4 июля, пройдет седьмой тур Лиги Московской Биржи. Путь к успеху никогда не бывает легким и не лежит через сплошные победы. Несмотря на не самый удачный ход нынешнего сезона для нашего клуба, команде «ЦЕРИХ» удалось собрать сбалансированный состав и наиграть эффективные игровые схемы, которые должны обеспечить победы в следующих встречах. Наш соперник – команда «УРАЛСИБ КЭПИТАЛ», которая занимает третье место в турнирной таблице. Это крепкая команда и серьезный противник. Тем интереснее обещает быть матч.

Лига ММВБ-РТС по мини-футболу 2012

12 тур лиги ММВБ-РТС принес поражение, но не повлиял на наше место в топ-10 турнирной таблицы.Церих-Финам 1:5

По итогам 12-го тура ЦЕРИХ входит в ТОП-10 турнирной таблицы с 23-мя забитыми голами, 5-ю победами и 6-ю поражениями. Увы, последняя игра принесла именно поражение. Причем, начало игры предвещало серьезную борьбу двух футбольных команд. Считалось, что атака «Финама» не сможет создать столько же опасных моментов у ворот «Цериха», как атака «Уралсиба», а потому победа могла оказаться в руках любого.
Игра и вправду оказалась жаркой. Полосатые забили один результативный гол, 8 угловых и 15 ударов в створ. Счет открыл «Финам» голом Александра Рыбникова на 24 минуте матча. На него практически сразу ответил Антон Брыков,забив с углового редкий по красоте гол. Потом удача долгое время не шла к нам в руки.
Матч запомнился не только активными атаками и не менее великолепной игре на страже ворот, но и желтыми карточками. Мы потеряли одного сильного игрока, но верим, что удача еще к нам вернется в будущих играх.

Лучшие игроки матча: Антон Брыков и Александр Ворошилов.

Прошедшая игра 13.07.2012

10 тур лиги ММВБ-РТС принес нашей команде победу и поднял ЦЕРИХ на 7-е место в турнирной таблице. Церих-ММВБ-РТC 1:0

«Церих» и «ММВБ-РТС» провели игру на встречных курсах и при прочих равных все-таки смогли выявить победителя. Гол Фархада Габдрахманова поднял команду на седьмое место в турнирной таблице.

Команда «ММВБ-РТС» неплохо начала встречу 10-го тура, однако, реализовать свои моменты в дебюте встречи не смогла, после чего игра выровнялась, и полумоменты стали возникать у обоих ворот.

Первая половина матча завершилась со счетом 0:0. Во втором тайме «Церих» сумел прибавить, но территориальное и игровое преимущество в руках команды надолго не задерживалось – «ММВБ-РТС» находил в себе силы из раза в раз перехватывать инициативу. Решающий гол был забит за четыре минуты до финального свистка: Фархад Габдрахманов воспользовался точной передачей Максима Матвеева и забил гол, который принес и команде «Цериха» победу.

Лучший игрок матча: Максим Матвеев.

Прошедшая игра 06.07.2012

Церих-ПРОГРЕСС КАПИТАЛ 4:4. В первом тайме у команд ушло много времени на разогрев. Первый гол забил «Прогресс Капитал», но «Церих» сразу же попытался пресечь попытки соперника агрессивными атаками. Но первый наш гол заставил себя ждать – до него были пропущены еще два гола. Зато во втором тайме удача была на нашей стороне. Едва выйдя на поле, «Церих» сократил отставание, благодаря голу Сергея Леоненкова. А затем, после расторопных действий Артема Коновала игра свелась к ничьей. Однако итоговый результат так и не выявил победителя.

Прошедшая игра 29.06.2012

Церих-ВТБ Капитал 1:5. В этом матче с самого начала пошла активная игра, как говорят "без центра поля". Команда "Церих" очень много била по воротам соперника. Но на месте всегда был вратарь. На сорок пятой минуте "Цериху" удалось забить – отличился Роман Ткачук. На что "ВТБ Капитал" ответил двумя точными голами.

Прошедшая игра 22.06.2012

7-й тур Лиги ММВБ-РТС прервал серию ярких побед ЦЕРИХа, но не сломил командный дух и стремление к новым футбольным победам. Церих-Ренессанс Капитал 0:2.

Игра ЦЕРИХа с Ренессанс Капиталом стала сенсацией игрового дня. ЦЕРИХ стабильно удерживал 6-ю строчку в турнирной таблице – и вдруг уступил команде, занимающей 10-ю строчку! Ключевым эпизодом матча стал гол, забитый на 9-й минуте игры. Наша команда сосредоточила усилия на атаке, но этим на 27-й минуте воспользовался противник. Максим Сусин укрепил голевой перевес и затем сосредоточил все внимание на защите. К сожалению в очередной раз подвел команду Дмитрий Сурняев. Не исключено, что его необъяснимое отсутствие сказалось на результате этой игры. Благодарим обе команды за великолепную игру и желаем ЦЕРИХу одержать в ближайших матчах еще не одну яркую победу!

В следующем туре ЦЕРИХ встречается с командой Ренессанс Капитал. Эта команда – одна из основателей Лиги, трехкратный чемпион и обладатель Суперкубка Лиги РТС. Нас ждет увлекательнейший футбол давних принципиальных соперников. Приходите! Будет жарко!

В рамках 6 тура наша команда одержала великолепную победу над командой УРСА КАПИТАЛ! Церих-URSA 5:1

Игра началась неспешно, команды присматривались друг к другу. Фаворитом матча считался Церих, но тем не менее в середине первого тайма именно наша команда первая пропустила досадный гол. Но тут же игроки Цериха бросились отыгрываться, и уже через 2 минуты Роман Ткачук сравнивает счет 1:1, а затем Артем Коновалов выводит команду вперед - 2:1. Во втором тайме игра стала более открытой, преимущество Цериха стало еще очевидней. Сначала забивает Илья Курныков, потом дубль оформляет Роман Ткачук и под занавес матча Фархад Габдрахманов доводит счет до разгромного 5:1! Поздравляем Церих с победой!

15.06.2012. Евро-2012 «Лиге ММВБ-РТС» не помеха

В ближайшую пятницу не только Украина будет играть с Францией, а Швеция – с Англией. На футбольных полях в Лужниках традиционно сойдутся соперники по «Лиге ММВБ-РТС», которым предстоит провести встречи шестого тура.

Приглашаем болельщиков поддержать команду!

команда.PNG

Анонс матча

«Церих» – «Урса Капитал»

После победы в минувшем туре над «Алором» «Церих» выглядит явным фаворитом в противостоянии с «Урса Капитал», который после пяти сыгранных встреч имеет в своем активе три набранных очка и занимает 15-е место в турнирной таблице. «Церих» наверняка постарается развить успех, добытый в прошлом туре, и с первых минут завладеет мячом. «Урса Капитал» вряд ли станет сразу же действовать первым номером и постарается надежно сыграть в обороне – скорее всего, такой рисунок игры на первых минутах навяжет соперник. Однако «Урса Капитал» может выстрелить, если все-таки наладит игру в обороне. При игре в открытый футбол команде будет непросто противостоять серьезному сопернику, нацеленному на то, чтобы набрать очередные три очка.

Прошлая игра 8 июня завершилась победой нашей команды! Церих-Алор 2:1

Игра была сложной для команды ЦЕРИХ, так как нам противостояла молодая, энергичная, техничная команда АЛОР, занимавшая 5-е место в турнирной таблице.
Игроки АЛОРА ринулись в атаку с первых минут, и на 13-й минуте открыли счет. Пропущенный гол заставил собраться наших ребят. Мы смогли организовать оборону, стали проявлять больше активности в центре поля, и результат не заставил себя долго ждать. В конце первого тайма в результате стремительной контратаки после удара Фархада Габдрахманова ЦЕРИХ сравнивает счет 1:1.

игра

После перерыва скорости возросли еще сильнее. Обеим командам нужна была только победа! Игроки ЦЕРИХА проявили огромную самоотдачу на поле, особенно стоит отметить игру Артема Коновалова и Антона Брыкова. Наша команда все активней играла в контратаках. И вот на 40-й минуте, в результате красиво разыгранной комбинации, полузащитник ЦЕРИХА Илья Курныков с подачи Павла Шахлевича проводит второй мяч в ворота соперника. 2:1! В оставшееся время игроки АЛОРА усилили напор на наши ворота. Но грамотная игра в обороне и великолепная работа голкипера Дмитрия Сурняева позволили сохранить победный счет в матче.

9 Федотов Александр Юрьевич нападающий

В прошедшую пятницу состоялась сложнейшая игра с принципальным соперником, футбольной командой Финама.
Боевая ничья со счетом 1 – 1 позволила нашей команде пройти в ¼ финала. Решающий гол на 30 –й минуте был забит
Куцук Георгиевичем Газдаровым. В субботу в четверть финале футболисты ЦЕРИХа встречались с бронзовыми призерами
чемпионата лиги РТС – командой Универсаль-Инвест. В этом напряженном блокбастере удача оказалась на стороне наших
соперников. Спасибо за интересный сезон. Ждем новых побед в сезоне 2011.

×

Политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Настоящая политика конфиденциальности АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее - Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и устанавливает правила использования АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» (далее – Компания) персональной информации, получаемой от пользователей сайта www.zerich.com (далее - сайт), интернет-сервисов и мобильных приложений Компании.

Получение доступа к использованию сайта, интернет-сервисов и мобильных приложений Компании означает безоговорочное согласие Пользователя с положениями настоящей Политики и указанными в ней условиями обработки Компанией персональной информации пользователя.

Под интернет – сервисами и мобильными приложениями для целей применения настоящей политики подразумеваются любое программное обеспечение, позволяющее осуществлять электронное взаимодействие между пользователем и Компанией в процессе заключения/исполнения/расторжения соглашений на финансовом рынке, а также предоставления Компанией информации о своих услугах.

Компания собирает, обрабатывает и использует в определенных настоящей Политикой целях:

- персональную информацию пользователя, которую пользователь самостоятельно предоставляет Компании при переходе на сайт, создании учетной записи/регистрации/авторизации на сайте, в мобильном приложении Компании, в интернет - сервисах Компании, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, дата рождения, место рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ссылки на профили в социальных сетях, реквизиты банковской карты;